Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:20
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Кадыров принял участие в спецоперации

Опубликовано
Текст:

Президент Чечни Рамзан Кадыров принял участие в ночной спецоперации по выявлению боевиков. Чеченский лидер лично разработал план операции и руководил действиями силовиков.

Рамзан Кадыров принял участие в спецоперации по выявлению участников незаконных вооруженных формирований, сообщили в субботу в пресс-службе президента и правительства Чеченской республики. Операция, развернувшаяся в Курчалойском и Ножай-Юртовском районах, «длилась до поздней ночи».

«Президент Рамзан Кадыров лично руководил спецоперацией и разрабатывал план действий», -- сказали в пресс-службе, отметив, что его участие в операции «стало беспрецедентным случаем».

По итогам многочасовой спецоперации «следов участников незаконных вооруженных формирований обнаружено не было», говорится в сообщении. «Это хороший знак», -- сказал Кадыров.

«То, что здесь не было обнаружено ни одного следа бандформирований, говорит о том, что их в республике практически не осталось», -- подытожил чеченский лидер, добавив, что «существуют еще мелкие группы», но «серьезной угрозы обществу они не представляют». «Одной из причин, по которым их до сих пор не нашли, как раз является их маленькая численность», -- цитирует слова Рамзана Кадырова его пресс-служба.

Лидеры бандгрупп стали терять к себе доверие, уверен Кадыров, так как уже не способны «удержать своих подчиненных». «Но рано или поздно они предстанут перед законом», -- заявил президент.

Реклама