Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:10
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Индии спасен российский парапланерист

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На севере Индии спасателям удалось найти затерявшегося в горах российского парапланериста. Его сняли с высоты 3 тыс. м. Любители острых ощущений проводили соревнования на собственный страх и риск.

Спасателям удалось найти и эвакуировать в горах на севере Индии пострадавшего российского парапланериста, передает агентство IANS. Спортсмен пропал в горах штата Химачал-Прадеш, популярного среди приверженцев экстремальных видов спорта.

Российский турист пропал в воскресенье. В понедельник спасателям удалось установить его местонахождение и эвакуировать с отметки 3 тыс. м над уровнем моря, сообщили в полиции.

По предварительным данным, парапланерист не смог удержаться намеченного курса из-за сильных потоков ветра. Россиянина отнесло в сторону, он жестко приземлился на холмы. При этом на прошлой неделе при схожих обстоятельствах пострадали трое других российских парапланеристов.

Инцидент произошел в 300 км от города Шимлы. В управлении туризма штата, ранее организовавшего в местных горах международный турнир среди парапланеристов, в этом году от проведения мероприятия отказались.

Однако одна из местных организаций парапланеристов решила провести соревнования самостоятельно. В них принимали участие спортсмены из России, Великобритании и США. Власти заявили, что соревнования проводятся незаконно, и пообещали принять меры в отношении их организаторов.

Реклама