05:07
18 апреля ‘24, Четверг

«Рубин» и «Барселона» разошлись нулевой ничьей

Российский «Рубин» и испанская «Барселона» разошлись нулевой ничьей в ответном матче группы F Лиги Чемпионов. В предыдущем матче казанцы обыграли противника на его поле со счетом 1:2.

Казанский «Рубин» и испанская «Барселона» разошлись нулевой ничьей в ответном матче группы F Лиги Чемпионов.

Предыдущий, гостевой матч казанцы сенсационно выиграли со счетом 1:2. В составе российского клуба отличились Александр Рязанцев на 2--й минуте и Гекдениз Карадениз на 73-й минуте встречи. Единственный мяч хозяев на 48--й минуте забил форвард Златан Ибрагимович.

В сегодняшнем матче «Рубин» вполне устраивала ничья, поэтому в начале первого тайма казанцы ушли в глухую оборону. Инициативой на поле завладели испанцы, но они не смогли превратить свое преимущество в забитые голы. В конце тайма казанцы активизировались и даже пару раз оказались на половине поля соперника, но тоже ни разу не забили.

Во втором тайме ситуация почти не изменилась, разве что «Рубин» начал чуть больше атаковать. За десять минут до конца тайма у Александра Бухарова был шанс забить, но он не смог реализовать эту возможность. До завершения игры ни одной из команд так и не удалось размочить счет на табло.

Следующий матч в Лиге чемпионов «Рубин» 24 ноября. В Казани он встретится с киевским «Динамо».

«Рубин» (Казань, Россия) -- «Барселона» (Испания) -- 0:0

Составы:

«Рубин»: Рыжиков, Шаронов, Ансальди, Навас, Рязанцев, Нобоа, Семак (к), Калешин, Салуквадзе, Домингес, Гекдениз Карадениз (Бухаров, 63).

«Барселона»: Вальдес, Алвес, Пике, Кейта (Анри, 83), Пуйоль (к), Хави Эрнандес, Абидаль, Иньеста, Ибрагимович, Месси, Туре.

Предупреждения: Семак, 73. Пуйоль, 75. Рыжиков, 90+1.

В параллельном матче киевское "Динамо" проиграло "Интеру" со счетом 1:2. Таким образом, после четырех игр в группе F установилось следующее положение:

1. "Интер" -- 6 (4)

2. "Рубин" -- 5 (4)

3. "Барселона" -- 5 (4)

4. "Динамо" -- 4 (4)

Напомним, в плей-офф Лиги чемпионов выйдут команды, занявшие первые две строчки в группе. Команда, занявшая третью строчку, продолжит борьбу в другом турнире -- Лиге Европы.