Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:12
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Петербурге ограблен глава совета по предпринимательству

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В пригороде Петербурга совершено нападение на главу Общественного совета по малому предпринимательству при губернаторе. Грабители разбили Сергею Федорову голову, похитили из дома деньги и украшения.

В пригороде Петербурга трое грабителей совершили нападение на Сергея Федорова, председателя Общественного совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе.

По информации источника в правоохранительных органах города, нападение произошло в поселке Стрельна, передает «Интерфакс». Грабители ворвались в дом, избили предпринимателя, связали жену и дочь, после чего похитили 25 тыс. руб., $10 тыс. и ювелирные изделия.

Федоров был госпитализирован в тяжелом состоянии с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом левой височной кости. Возбуждено уголовное дело. Infox.ru не располагает официальным подтверждением этой информации.

Глава совета

Сергей Федоров возглавляет Общественный совет по малому предпринимательству при губернаторе Санкт-Петербурга с 2007 года.

Совет является консультативно-совещательным органом по вопросам реализации государственной политики развития и поддержки малого предпринимательства, говорится в материалах городского комитета экономического развития, промышленной политики и торговли.

Совет обладает полномочиями согласовывать позиции исполнительных органов государственной власти и объединений субъектов малого предпринимательства по вопросам социально-экономического развития города, а также запрашивать и получать от исполнительных органов сведения, необходимые для выполнения возложенных на него задач.

Орган разрабатывает рекомендации по защите прав малых предприятий в рамках экономической, имущественной, градостроительной и социальной политики города и информирует губернатора о проблемах развития малого предпринимательства.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама