Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:26
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Бельгии появился новый маньяк

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ничем не примечательный учитель истории из бельгийской глубинки оказался хладнокровным серийным убийцей. Он сознался в жестокой расправе над двумя соседями и убийстве молодой девушки. Убийцу проверяют на причастность еще к одному эпизоду. СМИ боятся, что в Бельгии появился очередной маньяк вроде «чудовища из Шарлеруа» Марка Дютру.

Учитель истории из бельгийской провинции Лимбург, арестованный по подозрению в хладнокровном убийстве в январе своих молодых соседей, сознался в содеянном, ему также предъявлено обвинение в убийстве молодой девушки в 2007 году, передает France Soir, отмечая, что маньяка проверяют на причастность к исчезновению еще одной женщины.

В последние дни 38-летний Рональд Янсен стал известен всей Бельгии. СМИ пестрят подробностями совершенного им вечером 1 января убийства соседей, молодой супружеской пары. Их тела с огнестрельными ранениями были найдены в сожженном автомобиле в нескольких километрах от кафе, где они праздновали Новый год.

Подозреваемый, отец двух девочек -- восьми и 11 лет, признался полиции, что расправился с соседями, потому что те его «донимали» уже несколько месяцев. В день убийства между ними вновь вспыхнула ссора. Учитель вернулся домой за пистолетом, вывел молодую пару на улицу, заставил сесть в машину и приказал отъехать на некоторое расстояние от поселка.

На пустыре он трижды выстрелил 22-летнему молодому человеку в затылок, потом застрелил в спину 18-летнюю девушку, машину с телами поджег. Уже через 20 минут после содеянного Янсен вернулся домой и лег спать.

Следствие изначально полагало, что учитель причастен к исчезновению и убийству весной 2007 года 18-летней девушки, тело которой впоследствии было найдено завернутым в пакет в одном из каналов. На допросах Янсен признается и в этом убийстве. При этом подозреваемый не может сказать, по какой причине убил свою жертву.

По мнению ряда бельгийских изданий, Янсен может быть причастен и к другим нераскрытым убийствам. «Следователи опасаются, что мы лишь в начале длинного списка преступлений», -- пишет De Standaard, предполагая, что новый маньяк может оказаться страшнее отбывающего наказание педофила-убийцы Марка Дютру, шокировавшего Бельгию в 2004 году.

По информации газеты Het Laatste Nieuws, следственные органы проверяют учителя на возможную причастность к исчезновению в 2006 году 26-летней девушки все в той же провинции Лимбург.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама