Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:25
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В США полицейский-«оборотень» похитил россиянина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уволенный со скандалом сотрудник полиции Майами арестован по обвинению в похищении с целью выкупа российского гражданина. Бывший коп, ранее пойманный на избиении задержанного, на этот раз угрожал отрезать своей жертве гениталии, если проживающая в России мать не вышлет ему денег.

Бывший сотрудник полиции Майами, уволившийся со службы из-за подозрений в избиении задержанного, арестован по обвинению в похищении с целью выкупа российского гражданина, а также в жестоком обращении с ним, передает CBS4 со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

47-летний Рик Анастази, проработавший в полиции без малого 14 лет, покинул службу лишь в декабре прошлого года. Он находился под следствием по делу об избиении задержанного. Несмотря на наличие у прокуратуры видеозаписи с инцидентом, в отношении Анастази меры, связанные с ограничением свободы, не применялись. Между тем теперь бывшему полицейскому, в случае признания его вины в похищении человека, грозит пожизненное тюремное заключение.

По версии следствия, обвиняемый столкнулся со своей будущей жертвой в многоквартирном доме, в котором проживал. Анастази заподозрил российского гражданина в попытке воровства, но решил не сдавать его в полицию, а разрешить ситуацию в свою пользу. Вместе со своим сообщником он затолкал жертву в Jeep и обвинил его в краже $100 тыс., потребовав их вернуть. На допросе пострадавший рассказал следователям, что оба нападавших были вооружены.

Россиянин сказал, что таких денег у него нет. На это Анастази пригрозил убить похищенного, и чтобы запугать его, бывший полицейский приказал своему сообщнику отрезать ножом гениталии жертвы. Подельник, впрочем, ограничился тем, что срезал ножом часть брюк у жертвы.

После этого россиянина отвезли к банкомату, заставив снять с карточки $350. Его также заставили позвонить матери в Россию и попросить ее перевести $1 тыс. в одно из отделений Western Union. Это требование было выполнено. Получив деньги, нападавшие отпустили свою жертву при условии, что позднее он вернется и принесет им еще. Однако россиянин встречу пропустил. Тогда подозреваемые, ощущая свою полную безнаказанность, похитили его повторно прямо с рабочего места.

Они вновь начали угрожать выходцу из России расправой, направив на него винтовку и дважды выстрелив из нее. Пострадавший также рассказал следователям, что бывший полицейский угрожал вырвать ему зубы. После этого злоумышленники вновь отпустили жертву.

Но на этот раз россиянин все-таки обратился в полицию. За подельниками установили слежку, а позднее задержали. На предварительных слушаниях в суде Анастази заявил, что с декабря не мог найти работу и от него ушла жена. Обвиняемый потребовал себе бесплатного адвоката, однако в этом ему было отказано, учитывая, что на счету Анастази следователи обнаружили $9 тыс.

Проведенная проверка показала, что в период с 2002 по 2009 год в отношении полицейского поступило 17 жалоб, и только три из них стали предметом разбирательств.

Реклама