Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:41
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Уволенный милиционер, сбивший ребенка, был пьян

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В отношении бывшего сотрудника милиции, насмерть сбившего в восьмилетнюю девочку в Домодедове, возбуждено уголовное дело. По версии следствия, водитель в момент ДТП находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении бывшего старшего инспектора группы немедленного реагирования УВД по городскому округу «Домодедово» Сергея Мамохина, подозреваемого по ч. 4 ст. 264 УК (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Накануне днем уволенный из органов милиционер, не справившись с управлением иномарки, «выехал на пешеходный тротуар, где совершил наезд на 60-летнюю женщину и ее восьмилетнюю внучку».

«В результате дорожно-транспортного происшествия девочка скончалась на месте, а женщина доставлена в Домодедовскую центральную районную больницу с телесными повреждениями различной степени. По предварительным данным, на момент совершения ДТП Мамохин находился в состоянии алкогольного опьянения», -- говорится в сообщении СКП России. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Накануне начальник управления информации ГУВД Московской области Евгений Гильдеев сообщил Infox.ru, что бывший сотрудник группы немедленного реагирования, 29−летний старший сержант милиции, уволенный из органов 16 апреля, совершил ДТП на машине марки Hyundai.

«Управляя личным автомобилем «Хендай Санта Фэ», он не справился с управлением и на полном ходу вылетел с проезжей части на тротуар. В результате ДТП скончалась девочка 2001 года рождения. Ее бабушка 1949 года рождения с черепно-мозговой травмой, переломом ключицы и тупой травмой живота была доставлена в центральную районную больницу», — сообщил Гильдеев.

После наезда водитель иномарки попытался скрыться с места происшествия, однако его задержали сотрудники ГИБДД и доставили в отделение милиции.

Реклама