Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:16
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Путину и Медведеву просторно на «поляне совместных действий»

Опубликовано
Текст:

Владимир Путин доволен работой на посту премьера и гордится той схемой, по которой он взаимодействует с Дмитрием Медведевым. По словам премьера, компетенций у них с президентом так много, что пересекаться и мешать друг другу нет смысла. На вопрос о «политическом браке» Путин ответил, что журналист «немножко загнул».

Глава российского правительства Владимир Путин гордится тем, как выстроены его рабочие отношения с президентом Дмитрием Медведевым. «Мы с ним дружны. Дружны много-много лет. Я об этом уже говорил. И то, как мы выстроили работу сегодня, -- мне кажется, мы можем этим гордиться», -- передает его слова «Интерфакс» с пресс-конференции в Италии.

«Мы разделили компетенцию в соответствии с Конституцией и действующим в России законодательством, -- отметил российский премьер. -- У правительства есть своя компетенция. Достаточно посмотреть Конституцию. Она так велика, что нет необходимости нам пересекаться и мешать друг другу на этой поляне совместных действий».

Путин подчеркнул, что ему «очень нравится» его работа на посту председателя правительства, «потому что это реальная жизнь, это реальная экономика, социальная сфера».

Один из журналистов, присутствовавших на совместной с главой итальянского правительства Сильвио Берлускони пресс-конференции, задал премьерам вопрос о том, что нужно для успешного «политического брака». Берлускони отшутился, ответив, что ему в брачной сфере не очень везет. «Я во многих областях специалист, но в браке я успехов не добился и потому от советов воздержусь», -- передает его слова Corriere della Sera.

«Как вы очень литературно все изложили. Мы с господином Медведевым -- люди традиционной ориентации. Могу вам сказать совершенно уверенно. Поэтому насчет брачных союзов -- здесь вы загнули немножко», -- сказал Путин.

Ранее в прочности политического тандема Медведева и Путина убедился президент США Барак Обама. По словам неназванных высокопоставленных источников в администрации, которые приводило The Cable, переговоры по СНВ показали слаженность механизма принятия решений и отсутствие разногласий.

«Благодаря переговорам мы уяснили, что политическая координация между президентом Медведевым и премьером Путиным оказалась очень тесной, каждый шаг был согласован», -- отмечал источник. -- Путин говорил в точности то же, что говорил нам Медведев в частных беседах. Никакого расхождения между ними не было. Они все делали скоординированно».

Осенью прошлого года премьер заявлял, что сможет «договориться» с президентом относительно возможного участия в выборах 2012 года. В декабре 2009 года Медведев также заявлял, что они с Путиным, как «понимающие друг друга люди», смогут договориться по этому вопросу.

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама