Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Орле после праздничного салюта обрушился мост

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Орле выясняют обстоятельства обрушения одной из секций пешеходного моста, на котором находились люди, пришедшие в парк посмотреть салют в честь 65-летия Великой Победы. В реку упали 12 человек, в том числе маленький ребенок. Три человека обратились за медицинской помощью.

В Орловской области проводится проверка по факту обрушения вечером 9 мая пешеходного моста в парке, сообщили в СКП России.

«9 мая в городе Орле после праздничного салюта в честь 65-летия Великой Победы обрушился пешеходный мост, связывающий Советский и Заводской районы. 12 человек с трехметровой высоты попадали в реку, в том числе и двухлетний ребенок», -- говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Переломился деревянный пролет размером два на три метра. По данному факту проводится доследственная проверка.

«9 мая после праздничного салюта жители города расходились с площади Ленина. Движение для пешеходов было открыто по пешеходному мосту, который связывает Советский и Заводской районы города Орла, между детским парком и берегом реки, где происходит слияние рек Орлик и Ока», -- пояснили в следственном управлении по Орловской области.

По данным пресс-службы управления, некоторые из упавших в воду люди получили незначительные телесные повреждения.

За медицинской помощью обратились только три человека, все они были отпущены домой. «По счастливой случайности, никто из потерпевших серьезно не пострадал», -- отметили в ведомстве.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама