Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:46
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Бандиты отняли у предпринимателя 1 млн

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неизвестные ограбили предпринимателя в Ленинградской области. Они избили и связали мужчину в его доме, после чего скрылись с миллионом евро.

В Ленинградской области неизвестные ограбили бизнесмена, сообщает "Интерфакс".

Инцидент произошел в деревне Кирполье Всеволожского района. Четверо неизвестных в масках через балкон проникли в дом генерального директора строительной фирмы. Под угрозой пистолета злоумышленники избили и связали хозяина, его сына и мать. После этого преступники скрылись с деньгами бизнесменена в сумме €1 млн.

24 июня в центре Москвы трое неизвестных в масках напали на мужчину, когда он выходил из обменного пункта, расположенного по адресу: Шаболовка, 24. Угрожая огнестрельным оружием, злоумышленники отобрали у пострадавшего портфель и скрылись на белом автомобиле Mazda 3 без номеров. В сумке находилось $400 тыс.

Неделей ранее в московском районе Люблино милиционеры задержали группу грабителей. Злоумышленники совершили разбойное нападение на один из павильонов торгового комплекса «Москва». Они похитили $250 тыс. и 8 млн рублей. При попытке сотрудников милиции задержать налетчиков один из них начал стрелять. Милиционеры открыли ответный огонь, бандит был ранен. Сотрудники правоохранительных органов не пострадали.

Всего задержано шестеро бандитов, трое из которых -- граждане Таджикистана. У задержанных изъяли несколько пистолетов и похищенные у предпринимателей деньги.

В отношении членов банды возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК (разбой) и ст. 222 УК России (незаконное хранение и ношение оружия). Следствие проверяет их причастность к другим подобным преступлениям.

Набиуллина не исключила повышения ключевой ставки
Реклама