Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:20
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Администрация президента готовится к сокращениям

Опубликовано
Текст:

Руководитель администрации президента Сергей Нарышкин подписал распоряжение о подготовке сокращения штата чиновников, обслуживающих президента России. Сокращения пройдут также в аппаратах полпредов президента в федеральных округах.

Руководитель кремлевской администрации Сергей Нарышкин подписал два распоряжения в соответствии с поручениями президента РФ, согласно которым к 1 марта должны быть представлены предложения о сокращении расходов и штата администрации Кремля включая аппарат полпредов главы государства в федеральных округах. Об этом сообщила во вторник журналистам пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова, передает РИА «Новости».

«В первом распоряжении помощнику президента Аркадию Дворковичу совместно с управлением делами президента, государственно-правовым управлением и управлению по кадровым вопросам и государственным наградам поручается до 1 марта внести предложения о сокращении расходов по бюджетной смете администрации президента на 2009 и на плановые 2010-2011 годы», -- сказала пресс-секретарь.

На местах сокращений нет

«Мы знаем о том, что готовится сокращение расходов. Об этом говорил президент Медведев. Но информации о том, что будут сокращать кого-то персонально, к нам пока не поступало», -- рассказал Infox.ru руководитель центральной общественной приемной полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе Валерий Добрынин. Однако чиновник не исключил вероятность увольнений в будущем. «Такое возможно», -- сказал Добрынин.

Сокращения в столице

Решение администрации президента последовало вслед за подобными решениями в администрациях многих российских регионов. Не стала исключением и Москва. В середине февраля столичный мэр Юрий Лужков сообщил о возможных сокращениях в аппарате. Помимо этого мэр распорядился заморозить выдачу премий и присвоение должностей государственным служащим вне очереди. Термин действия данного моратория определен как «впредь до особого распоряжения», а причины для его введения -- сложные финансово-экономические условия.

Помимо этого столичным чиновникам предлагается резко сократить служебные командировки вне России, а также экономно расходовать канцелярские товары, средства на закупку которых идут из бюджета.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама