Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:15
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Свиной грипп пришел в Южную Корею

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первый случай заболевания свиным гриппом отмечен в Южной Корее. Опасное заболевание зафиксировано у женщины, которая недавно вернулась из Мексики.

Власти Южной Кореи сообщили об обнаружении в стране первого случая свиного гриппа. Опасное заболевание подхватила 51-летняя жительница дальневосточной страны. Она заразилась гриппом во время визита в Мексику, сообщает Reuters.

Второй случай в Азии

Еще один случай свиного гриппа зафиксирован в Гонконге. Власти этого города сообщили об обнаружении симптомов заболевания у приезжего из Мексики, который проживал в одном из отелей. Сейчас мужчина госпитализирован, а отель закрыт на карантин.

Продолжается и наступление гриппа в Европе. Сегодня о наличии в стране одного больного заявила также Дания.

Меры предосторожности

Между тем Россия готова к отражению эпидемии свиного гриппа. Все пассажиры в аэропортах проходят тщательный контроль. Лица с повышенной температурой направляются на собеседование с врачом. Пассажиры с симптомами ОРВИ рискуют вместо самолета попасть с больницу. Так уже случилось с одной россиянкой, которая была госпитализирована с простудным заболеванием. Ужесточенный контроль за своими пациентами ведут участковые врачи московских поликлиник.

Сегодня с подозрением на свиной грипп в Москве были госпитализированы еще два человека. Это россиянки, недавно прилетевшие из Нью-Йорка. Сейчас они находятся в Первой градской больнице, где медики проводят все необходимые анализы. Диагноз пока не подтвердился.

Ситуация в Мексике

Обстановка в латиноамериканской стране, ставшей родиной свиного гриппа, продолжает оставаться крайне напряженной. Президент Фелипе Кальдерон просит граждан без крайней нужды не покидать дома и не посещать общественные мероприятия. Грипп заставил местные профсоюзы отменить все запланированные на 1 мая демонстрации. В Мехико закрыты все образовательные учреждения, театры, музеи.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама