Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:45
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Президент Парагвая оштрафован за нарушение ПДД

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный дорожный полицейский Парагвая Эдуардо Петта оштрафовал президента страны за вождение с просроченными правами. Во время назначения Петты на должность глава государства просил его штрафовать всех нарушителей, включая его самого. Стражу дорог представилась возможность выполнить наказ президента.

Бывший епископ католической церкви, а ныне президент Парагвая Фернандо Луго оштрафован за нарушение правил дорожного движения. Квитанцию об оплате штрафа в $104 выписал офицер, которого Луго лично назначил на пост главного дорожного полицейского страны, сообщает Associated Press.

Офицер Эдуардо Петта вместе со своим коллегой осуществлял патрулирование шоссе к югу от Асунсьона, когда на дороге внезапно появился черный Ford Explorer без номерных знаков. После того как водитель автомобиля нарушил правила дорожного движения, полицейские кинулись в погоню за джипом. Через некоторое время нарушитель сбавил скорость и остановился на обочине.

Высокопоставленный нарушитель

«Когда я подошел к автомобилю, то увидел, что за рулем сидит сам президент Луго. Я объяснил ему, почему мы заставили его остановиться и попросил у него водительское удостоверение. Оно оказалось просроченным», -- говорит Петта.

Начальник дорожной полиции выписал главе государства штраф за два нарушения. Общая сумма составила 540 гуарани ($104). По словам стража порядка, президент вел себя спокойно и вину не отрицал. Он молча пересел на заднее сидение джипа, передав руль одному из своих охранников.

Следуя совету

В интервью местному радио полицейский вспомнил, что в прошлом году президент лично просил его быть жестким на трассе и не прощать никого. «Ни президента, ни папу римского с его тиарой», -- вспоминает Петта.

Эксперты полагают, что случай на дороге может негативно сказаться на сложном положении президента. Рейтинг бывшего католического епископа упал после того, как сразу три женщины заявили, что беременны от него. Теперь к этому скандалу добавится еще и дорожный штраф.

Кинотеатры стали исключать пиратские фильмы из афиш по требованию дистрибуторов
Реклама