Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:41
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Шестилетний американец сел за руль и спас отца

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Детсадовец из Небраски вынужден был сесть за руль семейного пикапа после того, как его отец потерял сознание. Мальчик вел машину несколько кварталов, прежде чем ему помогли местные полицейские.

Тустин Мэйнс проявил чудеса мужества и спас свою семью. После того как его отец потерял сознание из-за понижения уровня сахара в крови, мальчик занял его место за рулем и вел машину по улицам города. Подоспевший на помощь офицер полиции сумел остановить пикап, сообщает Associated Press.

В субботу днем Филип Мэйнс вместе со своими сыновьями отправился за продуктами. Совершив покупки и плотно пообедав, мужчина усадил детей в машину и отправился домой. Однако на обратном пути у мужчины развилась гипогликемия. Прямо за рулем водитель потерял сознание.

Шестилетний Тустин не растерялся и занял место отца. На счастье ребенка ноги отца соскользнули с педали газа. Ford Avalanche сбавил скорость, но не остановился. Детсадовец аккуратно вел машину по знакомым местам, стараясь не ошибиться. Когда пикап заехал на незнакомую территорию, ребенок попытался развернуться.

В этот момент его заметили полицейские. Офицер Роджер Фриз перехватил машину, запрыгнув в нее на ходу. Он смог окончательно сбавить скорость и остановить пикап, внутри которого лежал его хозяин. Приехавшие медики привели Мэйнса-старшего в чувство. После небольшого медицинского осмотра мужчина и мальчики продолжили путь домой.

Кировский случай

Далеко не все поездки с детьми и подростками за рулем заканчиваются благополучно. Так, 14 мая в российском городе Киров непонятным образом оказавшийся за рулем подросток сбил на переходе трех человек. Все пострадавшие были доставлены в местную больницу. Позже один из них скончался от полученных травм.

В ходе расследования милиционерам удалось установить личность преступника. Им оказался 13-летний семиклассник одной из местных школ. В тот день он решил взять машину "покататься" у родителей, но не расчитал своих сил и с управлением не справился. Уголовная ответственность юному лихачу не грозит.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама