Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:20
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«АвтоВАЗ» отказывается платить дивиденды

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

"АвтоВАЗ" не будет платить дивиденды своим акционерам. Руководство компании отказалось от выплаты премий. Виной всему стал финансовый кризис.

Лидер российской автопромышленности продолжает сокращать расходы. На общем собрании акционеров принято решение об отмене выплат дивидендов. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

«В связи с полученными убытками акционерами ОАО "АвтоВАЗ" принято решение о невыплате годовых дивидендов по привилегированным и обыкновенным акциям Общества», -- отмечается в сообщении.

 Помимо этого, кризис ударил и по том-менеджерам автопредприятия. Акционеры приняли решении об отмене «вознаграждения членам совета директоров, членам ревизионной комиссии, членам комитетов совета директоров по итогам 2008 финансового года», -- говорится в заявлении АвтоВАЗа

В 2008 году убыток компании по российским стандартам бухучета (РСБУ) составил 6,68 млрд рублей, выручка - 160,24 млрд рублей.

Ранее руководство автогиганта уже заявляла об отказе от премий и бонусов. Помимо этого, было принято решение сократить иностранных топ-менеджеров. В условиях кризиса такое решение у европейцев протеста не вызвало.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама