Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:17
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Севастополе задержали российские ракеты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Инспектора дорожного движения в Севастополе вновь задержали машины с российскими ракетами. Причиной задержания послужило отсутствие в колонне пожарных.

ГАИ Севастополя задержало две машины Черноморского флота России, которые перевозили крылатые ракеты «Малахит». Причиной задержания якобы стало отсутствие при машинах необходимых в таких случаях пожарных, сообщает «Украинская правда» .

Машины были задержаны инспекторами на одной из улиц города. После того, как сотрудники ГАИ потребовали от моряков объявить груз, те сообщили, что везут запчасти для ракет. Однако проверка показала, что в кузове находятся целые ракеты «Малахит».

По данным представителей ГАИ ракеты перевозили под охраной, но без сопровождения пожарных, присутствие которых в таком случае является необходимым.

Представитель черноморского флота заявил протест, отметив, что ракеты перевозились в полном согласии с ранее подписанными договоренностями.

Предыдущий инцидент

Это уже не первый случай задержания российских ракет инспекторами ГАИ. 10 июля сотрудники автоинспекции задержали на улице Челюскинцев колонну российских моряков. В состав колонны входили три ракетовоза в сопровождении вооруженной охраны и пожарного спецавтомобиля.

Российские моряки пояснили, что перевозят ракеты на базу российского флота в 30 км от Севастополя. Эти объяснения не удовлетворили милиционеров, которые составили протокол.

Проверка в степи

Инспекторы ГАИ регулярно останавливают машины Черноморского флота, чтобы устроить так называемую проверку паспортов. Одна из самых крупных проверок за последнее время состоялась 25 июня 2009 года. Более 30 морских пехотинцев провели 20 часов в тесном транспорте, в результате чего один из них получил тепловой удар и был отправлен в больницу. О результатах проверки со стороны правоохранительных органов Крыма не сообщается.

Проблемы с юбилеем

Российский флот в Крыму подвергается повышенному давлению со стороны украинских властей Севастополя. Так, в начале мая 2009 года администрация грозилась запретить традиционный парад моряков флота. Однако в итоге конфликта удалось избежать и праздник, несмотря на многочисленные инциденты, был разерешен.

Реклама