07:36
18 апреля ‘24, Четверг

«Сатурн» одолел «Крылья Советов»

Подмосковный «Сатурн» в гостях одолел «Крылья Советов». Итоговый счет матча -- 2:0. У "инопланетян" отличились таджикский легионер Фархад Васиев и ветеран Дмитрий Кириченко.

Подмосковный «Сатурн» в упорной борьбе, развернувшейся на газоне стадиона «Металлург», все же смог одолеть самарские «Крылья Советов».  В первом тайме борьба шла практически на равных, однако во второй части игры футболисты «Сатурна» собрались и дважды поразили ворота соперников. Итоговый счет матча -- 2:0.

Матч начался с упорной атаки футболистов «Крыльев Советов» на ворота Антонина Кински. Однако чех не подвел команду и мужественно отражал попытки хозяев поля отправить мяч в сетку ворот. Оборона «Сатурна» старалась оттеснить самарских футболистов от ворот. Уже на шестнадцатой минуте контратака гостей увенчалась успехом, однако гол не был засчитан из-за зафиксированного судьями нарушения правил.

Футболисты «Крыльев» бросились в нападение, однако защита «Сатурна» смогла устоять. В начале второго тайма натиск самарцев вновь закончился атакой футболистов из Раменского, однако мяч, забитый Андреем Карякой судьи опять отказались засчитывать. Лишь через несколько минут Фархад Васиев головой отправил мяч в сетку ворот Эдуардо Лобоса и вывел свою команду вперед.

«Крылья» пошли в атаку и на 76 минуте Ян Коллер смог пробить вратаря. Однако судья, не засчитавший до этого два мяча в ворота «Крыльев», в этот раз был на стороне «Сатурна» и отказался зафиксировать гол. Еще через десять минут упорной борьбы Дмитрий Кириченко метким ударом отправил мяч в дальний угол ворот самарцев, поставив тем самым точку в матче. В оставшееся время отыграться «Крыльям» не удалось.

Голы забили: 0:1 -- Васиев, 63; 0:2 -- Кириченко, 86.

"Локомотив" и "Динамо" сыграли вничью

На Черкизовском стадионе выясняли отношения две столичные команды -- "Локомотив" и "Динамо". Матч закончился ничьей -- 1:1.

Голы: 1:0 -- Билялетдинов, 70; 1:1 -- Кержаков, 78.

Судивший матч москвич Юрий Баскаков показал желтые карточки "железнодорожникам" Олегу Кузьмину и Алану Гатагову.

Порядок на матче охраняли более 1,5 тыс. милиционеров.