17:26

Грозненский «Терек» оказался сильнее московского «Спартака»

В матче 19-го тура российской футбольной премьер-лиги между грозненским «Тереком» и московским «Спартаком» сильнее оказалась команда из чеченской столицы. Московские гости, как ни старались, забить не смогли, зато хозяева удачно реализовали два опасных момента во втором тайме. Итоговый счет – 2:0.

Московский «Спартак» не смог обыграть «Терек» из Грозного в первом субботнем матче 19-го тура российской футбольной премьер-лиги. Гости из российской столицы упорно пытались превратить в гол ряд хороших моментов у ворот хозяев, одна те оказались проворнее.

Первый тайм прошел спокойно: играли и «Терек» и «Спартак» уверенно. Моментами казалось, что москвичи готовы открыть счет, однако в нужную минуту грозненские защитники были у ворот. Игра получилась равнозначной.

А вот с самого начала второго тайма гостям поля пришлось несладко: на 49-й минуте Шамиль Асильдаров открывает счет завершая удачный прострел Ятченко вдоль ворот. «Спартаку» в этом моменте явно не хватило защитников, не подоспевших на опасный момент.

Почувствовав преимущество, «Терек» рванул вперед, давить гостей, а вот спартаковские футболисты сникли. Вместо слаженной атаки у москвичей постоянно получались не слишком удачные распасовки и прострелы в сторону ворот, а не в ворота.

Впрочем, «Терек» удачливостью тоже не отличался. А вот на 82-й минуте хозяева поля вдруг решили упрочить свое преимущество. Феррейра принял качественный пас от Лахиялова, прострелил вдоль ворот прямо на ногу Уциеву. Последнему попытался помешать спартаковец Беленов (то же самое он пытался сделать и в первый раз), однако Уциев грамотно пробил защитника, добавив еще одну цифру к счету на табло.

Голы: Шамиль Асильдаров, 49; Ризван Уциев, 82.

Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия).

Счет предыдущей встречи: 1:2 (состоялась 10 апреля).

«Амкар» (Пермь) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 1:0

Пермский «Амкар» оказался сильнее «Ростова». Еще до начала матча ходили слухи о том, что матч якобы договрной, причем в польщу пермяков. Обе команды на пресс-конференциях от подобных обвинений открещивались.

Однако по ходу игры могло показаться, что разговоры о «договорняке» ходили не просто так. Во-первых, счет, а во-вторых, игра «Ростова», игроки которого упорно боялись ходить в атаку на «амкаровские» ворота.

Как бы там ни было, очевидная победа – за «Амкаром». Несмотря на некрупный счет, игшра у пермяков вышла интересная и опасная. До последней минуты хозяева поля пытались увеличить отрыв от соперника, однако в итоге ограничились скромным 1:0.

Голы: Георги Пеев, 24.

Карточки: Андрей Прошин, 60; Мерсудин Ахметович, 78.

Главный судья: Альмир Каюмов (Москва, Россия).

Счет предыдущей встречи: 1:2 (состоялась 11 апреля).

«Сатурн» (Московская область) – «Крылья Советов» (Самара) – 1:1

Третий матч сегодняшней субботы победителя не выявил. Спокойная игра подмосковного «Сатурна» и самарских «Крыльев» закончилась ничьей. Встреча получилась тяжелая для обеих команд из-за сильного дождя, лившего весь первый и часть второго тайма.

Голов болельщикам пришлось ждать аж 80 минут: оба мяча были забиты под занавес встречи, зато с разницей всего в четыре минуты.

Голы: Вадим Евсеев, 80; Иван Таранов, 84.

Карточки: Дмитрий Кириченко, 44; Дмитрий Грачев, 50; Сергей Будылин, 37.

Главный судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону, Россия).

«Спартак-Нальчик» (Нальчик) – «Рубин» (Казань) – 1:1

Еще одна ничья в 19-м туре. Красивые и оригинальные голы забили обе команды. Несмотря на отсутствие явного победителя игра получилась яркой и в достаточной мере острой.

Голы: Милан Йованович, 27; Алан Касаев, 14.

Карточки: Милан Йованович, 19; Да Сильва Леандро, 45+2; Йован Голич, 87; Александр Орехов, 49; Макбет Сибайя, 63; Олег Кузьмин, 88.

Главный судья: Максим Лаюшкин (Москва, Россия).

Счет предыдущей встречи: 1:1 (состоялась 12 апреля).