Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:53
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Пэрис Хилтон получила "Золотую малину"

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В США прошло вручение премии "Золотая малина". Пэрис Хилтон удостоилась сомнительной награды сразу в трех номинациях. С ней может сравниться только фильм «Секс-гуру», которому присуждено столько же премий

В США объявлены лауреаты премии «Золотая малина». Эта награда ежегодно вручается за самые сомнительные достижения в области киноискусства. В этом году главной героиней награждения стала Пэрис Хилтон.

Светская львица удостоилась «малины» сразу по трем номинациям. Она признана худшей актрисой года (фильм "Красавица и уродина") и худшей актрисой второго плана ("Генетическая опера"). Выбор «Генетической оперы» и «Красавицы и уродины» в качестве лауреатов оправдан еще и тем, что они с треском провалились в прокате, не собрав даже $200 тыс.

Вместе со своим партнерами по фильму «Секс-гуру» Кристин Лакин и Джоэлом Дэвидом Пэрис Хилтон получила еще одну машину "малину" в номинации «худшая пара».

Впрочем, досталось и другим звездам Голливуда. Майк Майерс удостоился премии за худшую мужскую роль. Причиной тому стало его участие в провальном фильме «Секс-гуру», который заслужил особое недовольство зрителей. «Секс-гуру» удостоился еще двух наград -- за худшую режиссуру и худший сценарий, который писал в том числе Майк Майерс.

Худшим актером второго плана признан Пирс Броснан в мюзикле "Mamma Mia!", а режиссеру Уве Боллу "малину" присудили сразу за три фильма -- «Во имя короля: история осады подземелья», «Тоннельные крысы 1968» и «Постал».

Победителей «Золотой малины» определило голосование 687 человек, что в восемь раз превышает количество членов жюри «Золотого глобуса». Церемония вручения премии традиционно проходит в Голливуде 21 февраля -- за день до объявления лауреатов «Оскара».

Премия «Золотая малина» была придумана в 1980 году американцем Джоном Уилсоном.

«Серебрянаякалоша»

Аналогом «Золотой малины» в России является премия «Серебряная калоша» -- награда, учрежденная радиостанцией «Серебряный дождь». «Калоша» вручается «за самые сомнительные достижения в области шоу-бизнеса». Премия учреждена в 1996 году, церемония проходит ежегодно. Церемонии традиционно являются закрытыми. Билеты на них не продаются. Радиостанция приглашает около 1000 гостей. Большинство из них -- звезды шоу-бизнеса, vip-персоны, друзья и партнеры радиостанции. Также она разыгрывает несколько билетов среди своих радиослушателей.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама