Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:55
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Европейцы экономят на гостиницах

Опубликовано
Текст:

Британцы и немцы чаще всего предпочитают отдыхать не в отелях, а арендуя частный дом. На втором месте по популярности такой способ размещения у французов, итальянцев и испанцев.

Стоимость проживания на одного отдыхающего получается ниже, чем в гостинице, передает уверения туристов eturbonews.com.

Согласно данным общеевропейского опроса, проведенного компанией TNS Sofres, 39% британцев и 32% немцев считают идеальным отдых в арендованных частных домах. 23% и 30% жителей этих стран соответственно предпочитают проводить отпуск в отелях. У французских, испанских и итальянских туристов аренда стала вторым по популярности способом размещения на каникулах, ее выбирают 19%, 25% и 20% соответственно жителей этих стран. По 39% опрошенных французов и испанцев и 35% итальянцев отдают предпочтение гостиницам.

Британцы, кстати, предпочитают путешествовать большой компанией, что тоже помогает сэкономить. Представитель портала Travelsoon.com Люк Натан комментирует данные опроса, проведенного среди жителей Великобритании. По его словам, 32% респондентов заявили о том, что проведут отпуск с близкими людьми – семьей и друзьями. 26% отдохнут вместе со своей второй половинкой и друзьями. 16% признались, что едут путешествовать «просто со спутником». При этом для тех, кто отправляется в отпуск большой компанией, основной причиной стало желание сэкономить. 24% этих туристов отметили, что бронирование отелей обошлось им дешевле.

Российские туристы тоже умеют совмещать удовольствие от отдыха с экономией средств. Согласно данным глобальной системы подбора квартир для аренды в Европе HolidayFlat, в прошлом году жилье в курортных регионах Европы арендовали 27 тысяч туристов из России. За последние пять лет доля русских туристов, которые выбирают для проживания съемные квартиры, возросла на 43%. Средняя стоимость аренды жилья составила 890 евро в неделю. Лидерами по популярности среди россиян стали средиземноморское побережье Испании, Франции и Италии, далее следуют столицы Европы, такие как Лондон, Париж, Рим, Мадрид, Берлин, Афины, сообщает портал ГдеЭтотДом.

Семья блогеров Чекалиных разводится
Реклама