Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:56
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Турецкие сети постепенно всё выключают

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Турецкие отели, один за другим, отказывается от так полюбившейся российским туристам системы «все включено». Считается, что из-за нее лишаются доходов от туризма местные жители.

Как сообщила изданию Travel Weekly директор британского туроператора Tourism Concern Триша Барнетт: «Человек, проживающий в отеле, где действует система «все включено», не выйдет на улицу пообедать в другое заведение общепита. Для таких туристов нет стимула покидать свой отель».

Однако не все туроператоры согласны с этим. Директор по связям с общественностью британской компании Tui Travel Кристиан Калл отмечает, что объем услуг «все включено» вырос за последние пять лет на 32%. Две трети клиентов компании говорят, что предпочитают именно такой отдых. По словам Калла, утверждение, что турист не выйдет из отеля, где все включено, не более чем миф. Он также заметил, что компания тесно работает с владельцами отелей, поощряя их сотрудничать с местными поставщиками и устанавливая для местных жителей справедливые условия труда, что, в свою очередь, поддерживает местную экономику. Кроме того, «отели с системой «все включено» более востребованы, добавил Калл.

Не все игроки рынка с этим согласны. В частности, с 1 мая крупная турецкая сеть отелей Rixos отменила систему "все включено", сообщает «Бизнес-ФМ». Причина в том, что услуга "все включено" для отелей связана с большими издержками на содержание персонала и не окупается. Отели Rixos рассчитывают на VIP-клиентов, готовых платить больше за комфорт и отдых среди людей своего уровня. Если эксперимент по отмене системы "все включено" окажется удачным, Rixos откажется от нее не только в пилотном отеле, но во всей сети в Анталии.

Впрочем, россиянам, похоже, рано прощаться с привычным недорогим отдыхом. Как заявила «Бизнес-ФМ» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, до сих пор отказаться от услуги «все включено» не получилось ни у кого, и у Турции не получится. Поскольку количество более состоятельных туристов не заменит на массовом направлении тот поток людей, которые едут отдыхать в Турцию.

Эксперты уверены, что большинство турецких гостиниц сохранят систему "все включено". Министерство туризма Турции заявляет, что разговоры об отмене этой услуги всего лишь слухи. Массовой отмены полюбившегося сервиса россиянам опасаться не стоит – власти этого не допустят.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама