Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:18
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Газзаев устроил «черный четверг» на Украине

Опубликовано
Текст:

Уступив в Лиге Европы молдавскому «Шерифу» (0:2), Валерий Газзаев и киевское «Динамо» рискуют окончательно потерять доверие журналистов и болельщиков. Первые на пресс-конференции встретили российского специалиста оглушительным свистом, вторые «поблагодарили» руководство клуба за то, что у «Динамо» кроме истории ничего не осталось.

Пока российские болельщики широко обсуждают удачное выступление «Спартака», «Рубина», ЦСКА и «Зенита» в еврокубках, в соседней Украине совсем другое настроение. Поражение самого титулованного украинского клуба от молдавской команды местные СМИ уже успели окрестить «черным четвергом украинского футбола».

Заголовки газет и интернет-изданий с одной стороны выражают обиду (в этот день также проиграли львовские «Карпаты» и харьковский «Металлист»), с другой -- гнев в адрес киевского «Динамо», от которого явно ожидали большего. «Динамо» - импотенция на поле, варвары на трибуне», «Газзаев поздравил «Шериф» с позором «Динамо», «Как молдаване нам «лампочку вкрутили», -- вот только часть из заголовков украинских СМИ.

Газзаев поздравил и поблагодарил «Шериф»

Поводом для столь гневных откликов стали не только отрицательные результаты, но и поведение после матча главного тренера «Динамо» Валерия Газзаева. Вместо того, что бы извиниться перед украинскими болельщиками, российский специалист поздравил «Шериф» с победой и пожелал молдавскому клубу дальнейших турнирных успехов.

«Что я могу сказать по этой игре… Хочу поздравить «Шериф» с заслуженной победой. тираспольцы абсолютно переиграли нас сегодня по всем статьям. Наша же команда так плохо, как сегодня, еще не играла. Поэтому все, что хочу сказать сейчас — это слова благодарности в адрес «Шерифа» и пожелания этой команде такой же самоотдачи и в последующих матчах. Мы же сегодня, к сожалению, играли очень плохо», -- сказал Газзаев на послематчевой пресс-конференции, по ходу которой был освистан украинскими журналистами.

Газзаева обвиняют в мании величия и коррупции

Большой резонанс поражение «Динамо» вызвало и в блогосфере. Сообщение пользователя Sonyksson «10 пунктов «Слабого» звена» процитировали многие СМИ Украины. В нем блогер обвиняет игроков «Динамо» в привязанности к дискотекам, «неотесанности», «не подтверждении слов делами» и отсутствии игровой дисциплины. Однако больше всех досталось Валерию Газзаеву.

«Кто планомерно ведет свою работу по разрушению команды? Кто разучил игроков играть тактически? Кто не знает, как поставить банальную примитивную командную игру команде, которая всегда этим славилась? Кто с позиции собственного величия убрал единственного креативщика Алиева из команды? Кто имеет на откатах больше чем сам президент на трансферах? Кто верит в величие игроков, посмотрев пару трюков на Ютубе? И в конце концов – кто разбирает соперника по Лиге Европы час-полтора от силы, да так, что капитан команды не знает ни единой фамилии противника? Валерий Газзаев!», -- отвечает на собственные вопросы Sonyksson.

Шевченко: пишите, что хотите

После игры раздосадованные футболисты «Динамо» отказались от общения с журналистами. На несколько слов отважились лишь Андрей Шевченко и Артем Милевский.

«Пишите, что хотите. Здесь уже нечего говорить. Ничего не хочу комментировать. Команда заслуживает того, что сегодня проиграла. С нашей стороны вообще не было никакой игры — ни индивидуальной, ни командной, никакой. Худший матч. У нас через два дня очень важная игра, будем готовиться», -- сказал Шевченко.

«Мы проиграли, ничего не хочется комментировать. Не знаю, что с нами случилось. Завтра мы начнем подготовку к следующему матчу против «Шахтера», -- добавил Милевский.

Болельщики «поблагодарили» руководство

О том, что болельщики «Динамо» уже потеряли веру в команду, говорит то, что ближе к концу встречи в Тирасполе на гостевом секторе появился плакат: «У нас не залишилось нічого, крім історії. Дякуємо, Ігоре («У нас ничего не осталось, кроме истории. Благодарим, Игорь», -- перев. Infox.ru». Таким способом болельщики «Динамо» «поблагодарили» президента клуба Игоря Суркиса за выступление команды.

Реклама