Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:36
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Зенит» обогащает футболистов и агентов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главным поставщиком новостей о градущих трансферах стал «Зенит». Уже сообщалось, что в Петербург собрались Джанлуиджи Буффон, Рональдиньо, Фрэнк Лэмпард и другие звезды мирового футбола. Позже выяснилось, что интерес к «Зениту» проявляют не сами игроки, а их агенты, которые пытаются увеличить доходы своих клиентов и свои собственные.

«Зенит» заочно обогащает футболистов и агентов

Новости о якобы жаждущих выступать в составе «Зенита» Буффоне, Рональдиньо, Лэмпарде, Чехе и других футболистах регулярно публикует швейцарский портал 4-4-2.com. Разумеется, такие сенсации быстро появляются на всех спортивных новостных лентах. Официальное же опровержение следует далеко не сразу. За это время цена футболиста, на которого якобы претендует «Зенит», может вырасти многократно.

«Эта информация не соответствует действительности. Лэмпард -- игрок классный, и не могу сказать, что футболисты такого уровня нам неинтересны. Но предложений «Челси» по поводу Лэмпарда мы не делали. Та же ситуация с Буффоном и Петром Чехом, которых молва также отправляла в «Зенит», -- так отреагировал на сообщения 4-4-2.com спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев.

«Это клуб, у которого очень много денег»

«Понимаете, российский футбол сейчас находится на подъеме. Если вы спросите любого швейцарца, что он знает о «Зените», он ответит вам, что это клуб, у которого очень много денег. И многие агенты это понимают и, как я думаю, наживаются на имени «Зенита». Приписывая интерес этого российского клуба к своему игроку, агент автоматически поднимает цену на футболиста. Это чистый бизнес», -- сообщил «Советскому спорту» один из редакторов сайта 4-4-2.com Антонио Спитолере.

«Роналдиньо точно уже не перейдет в «Зенит». Он в шаге от перехода в «Гремио», но недавно в Милане разговаривали о его возможном переходе в «Зенит». Мы лишь публикуем то, что нам передают наши корреспонденты», -- уточнил Спитолере.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама