Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:44
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Подследственный подполковник милиции повесился в СИЗО

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В камере СИЗО на простыне повесился подполковник милиции. Бывший руководитель милиции общественной безопасности по Ростову и Ростовскому району Ярославской области Вячеслав Васиков подозревался в совершении преступлений по двум статьям Уголовного кодекса.

Бывший подполковник милиции, находившийся под следствием по делу о злоупотреблении должностными полномочиями, Вячеслав Васиков повесился на простыне в СИЗО Ярославля. Следственные органы выполняют проверку по этому факту. Об этом Infox.ru рассказали в пресс-службе следственного управления СКП по Ярославской области.

В пресс-службе отметили, что инцидент произошел в минувшее воскресенье в камере следственного изолятора временного содержания № 1 в Ярославле. Там Васиков, в прошлом начальник милиции общественной безопасности и заместитель начальника УВД по Ростову и Ростовскому району Ярославской области, находился по ранее возбужденным делам сразу по двум статьям Уголовного кодекса.

В пресс-службе добавили, что в воскресенье он отказался идти на прогулку, сославшись на плохое самочувствие. Когда подследственный милиционер оказался в камере СИЗО один, он покончил жизнь самоубийством, повесившись на простыне. Тело мужчины обнаружили сотрудники службы конвоя СИЗО.

В СУ СКП по Ярославской области отметили, что по факту самоубийства подследственного выполняется проверка.

Рыбное дело

В отношении бывшего подполковника милиции Васикова в феврале этого года было возбуждено два уголовных дела. Как отметили в СУ СКП по Ярославской области, он подозревался в совершении преступлений по ч. 1 ст. 281 (злоупотребление должностными полномочиями) и ст. 292 (служебный подлог) Уголовного кодекса.

В ходе следствия установлено, что Васиков, инспектируя акваторию озера Неро вместе с подчиненными из ОВД, изымал у браконьеров орудия ловли и незаконно добытую рыбу. После этого милиционер составлял ложный акт об уничтожении, но изъятые вещи оставлял себе. Вместе с Васиковым были задержаны и его подчиненные.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама