Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:40
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Детские санки опасней горных лыж

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

10% детей, неудачно прокатившихся на санках, остаются инвалидами.

30% детей, которые были госпитализированы после неудачного катания на санках, получают серьезные травмы головы, а 10% остаются инвалидами, сообщают исследователи из Американской академии педиатрии.

Исследователи изучили данные о 52 детях младше 18 лет, которые были госпитализированы в педиатрической центр с травмой с 2003 по 2011 год. Средний возраст детей на момент травмы равнялся 10 годам. Катаясь на санках, дети часто бьются головой, ломают конечности, позвонки и травмируют грудную клетку. Противостоять таким несчастным случаям можно, если использовать специальные шлемы. Кроме того, не стоит отпускать детей кататься в неприспособленные для катания, опасные и малолюдные места. Особенно опасны зимние горки, возле которых растут деревья. Как это не удивительно - наиболее распространенной причиной травм является удар о дерево (63,5%).

По словам руководителя исследования, доктора медицинских наук Ричарда Хермана, за последний год значительно увеличилась тяжести травм при катании детей на санях.

Исследователи считают необходимым просвещение населения, оповещение родителей о возможных опасностях любимой зимней забавы, а также использование шлемов при катании с горы.

Реклама