Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:40
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Ноутбук Apple чуть не убил владельца

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Портативный компьютер Apple PowerBook взорвался на рабочем столе. При этом он мог убить своего владельца. Причина взрыва банальна -- некачественный аккумулятор.

Сотрудники одной из лондонских компаний, занимающихся разработкой рекламных кампаний и производством рекламных роликов, могли стать жертвами взорвавшегося старого ноутбука Apple PowerBook. По информации издания The Inquirer, сначала из него пошел дым. Срочно были вызваны системные администраторы компании, однако пока они добежали, дымиться компьютер перестал. Буквально через несколько минут, когда его снова взяли в руки, аккумуляторный отсек лэптопа просто взорвался. В офисе возник пожар, для тушения которого пришлось привлечь даже огнетушитель.

Традиционно компьютеры от Apple пользуются огромной популярностью среди дизайнеров – долгое время считалось, что именно у них самые качественные и яркие дисплеи.

По информации The Inquirer, никто из сотрудников офиса не пострадал, однако все были чрезвычайно напуганы. Ранее PowerBook, приобретенный для нужд офиса четыре года назад, вел себя тихо и никогда не ломался. Поговаривают даже, что другие дизайнеры, работающие за компьютерами PowerBook, теперь требуют заменить им старое оборудование.

Напомним, что в 2006 году, Apple официально заявила, что отзывает 12- и 15-дюймовые ноутбуки с некачественными батареями, которые были проданы в период с октября 2003-го по август 2006 года. Тогда говорилось лишь об их возможном перегреве.

Далеко не все торговые компании вернули Apple ноутбуки с дефектными батареями: им это невыгодно, так как деньги потрачены, а товара некоторое время на прилавках не будет. Скорее всего, взорвавшийся лэптоп также был в категории «потенциально опасных», однако на замену батареи не уехал.

В последнее время случаи взрыва батарей происходят все чаще. Недавно, например, в руках одного китайца взорвался мобильник Nokia, в результате чего владелец телефона погиб.

Реклама