Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:46
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Для большинства владельцев смартфон -- просто дорогой мобильник

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Далеко не все владельцы смартфонов используют их в полной мере. Согласно последнему исследованию, большинство пользователей умных телефонов вообще не устанавливают на них дополнительное ПО.

Компания Skype провела специализированное исследование среди пользователей смартфонов Великобритании, США, Японии и Испании. Особенность этих мобильных устройств – как раз в возможности установить на них дополнительный софт. Однако оказывается, пользователи зачастую покупают смартфоны лишь в качестве статусного телефона, предпочитают в них не копаться и дополнительный софт не ставить.

Так поступают 70% респондентов, опрошенных Skype. Пользователям, однако, важно, что они при желании могут установить дополнительный софт в свои телефоны. В ходе опроса также выяснилось, что 62% всех владельцев смартфонов и коммуникаторов не рассматривают их в качестве дополнительного гаджета к компьютеру (а именно так позиционируют смартфоны их производители). Этим отчасти и объясняется популярность iPhone – большинство пользователей отнюдь не смущает тот факт, что его нельзя подключить к компьютеру для обмена файлами или для использования в качестве GPRS-модема.

Лишь 23% респондентов признались, что смартфон служит им заменой компьютера в дороге или в очереди.

В опросе Skype приняли участие три тысячи человек. Половине из них не было еще 30 лет. Самыми технологически продвинутыми пользователями (то есть теми, кто использует возможности смартфона по полной) оказались японцы.

Реклама