Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:44
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Peugeot представил гибридный кроссовер 508 RXH

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Peugeot опубликовала технические характеристики и фотографии нового кроссовера 508 RXH образца 2012 года, который получит дизель-гибридный двигатель. Главными достоинствами машины являются полный привод, реализованный посредством системы Peugeot HYbrid4, а также двухлитровый дизельный мотор HDi, работающий в паре с электродвигателем мощностью 38 лошадиных сил.

Эта система идентична той, что дебютировала в модели Peugeot 3008 Hybrid4. Совместными усилиями дизель-электрический силовой агрегат развивает мощность 200 лошадиных сил при крутящем моменте в 450 Нм. Модель 508 RXH предусматривает работу в чисто электрическом режиме, однако производитель пока не уточняет, каков в этом случае будет ее запас хода, емкость аккумулятора тоже неизвестна. Что же касается дизельного компонента, то расход топлива составляет 4,2 литра на 100 км в гибридном режиме, при этом объем выбросов углекислого газа составляет всего лишь 109 г/км.

Во внешности автомобиля сочетается стилистика классических внедорожников и городских моделей. В частности, производитель отмечает вертикальные массивы светодиодов, размещенные на передней решетке — огни, которые видно днем и ночью, придают машине более агрессивный и эстетичный вид. Для усиления ощущения эксклюзива производитель предусмотрел оригинальные расцветки салона машины и премиум-материалы его оформления. Кроме того, у новинки имеется сенсорный интерфейс системы управления, электрический привод для передних сидений, аудиосистема и спутниковый навигатор последнего поколения, панорамная прозрачная крыша, а также стильные 18-дюймовые диски с пятью парами спиц. Все это обеспечит водителю не только эстетическое удовольствие, но и полный комфорт, пишет портал autoblog.com.

Официальный дебют автомобиля Peugeot 508 RXH образца 2012 года состоится в сентябре на Франкфуртском автосалоне, тогда же станут известны прочие подробности относительно данной модели. Машина поступит в продажу весной 2012 года, ее стоимость пока производителем не указывается.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама