Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:06
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Первым гибридным автомобилем Mitsubishi станет Outlander

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В этом году компания Mitsubishi начнет оснащать свои автомобили электрическими двигателями, и первым ее электромобилем станет компакт Mitsubishi i. В 2013 году производитель представит свой первый гибрид, и им, согласно последней информации, станет новое поколение внедорожника Outlander.

Только через два года состоится показ автомобиля, но многие многое он позаимствует у концепт-кара PX-MiEV, представленного на одном из мотор-шоу в 2009 году. Предварительная дата релиза машины — 2015 год.

Сотрудники Mitsubishi внесли небольшие коррективы и уточнили, что гибридом будет не просто Outlander, а модификация Outlander Sport. Концепт PX-MiEV, который станет его основой, имеет 114-сильный двигатель внутреннего сгорания с четырьмя цилиндрами и объемом 1,6 литра. В паре с ним работают два электродвигателя, смонтированные на передней и задней осях. В большинстве случаев для движения автомобиля используется передний электрический мотор, но когда необходимо выработать больше мощности (к примеру, при обгоне), подключается бензиновый двигатель.

Что касается заднего силового агрегата, то он активизируется при экстренных маневрах и помогает избежать аварии и стабилизировать автомобиль. Когда ДВС не нужен, то он либо полностью отключается, либо работает как генератор для зарядки аккумуляторов или подпитывает электродвигатели, в зависимости от того, что в данный момент нужнее. Каждый электрический мотор выдает по 60 л.с. мощности.

Mitsubishi намекнула на универсальность своего концепта PX-MiEV, заявив, что он может заряжаться от 110- и 200-вольтовой розетки, а если их нет поблизости, то подойдет и специальное высоковольтное зарядное устройство. Автомобиль предлагается использовать даже в качестве генератора энергии для домашней электросети в случае отключения подачи централизованного электричества.

По информации издания automobilemag.com, существует небольшая вероятность того, что Mitsubishi не станет дожидаться 2013 года и представит гибридный Outlander Sport на основе концепт-кара PX-MiEV уже в этом году на автосалоне в Токио, который откроется в начале декабря.

Машкова впервые обратилась к отцу после отречение и эмиграции
Реклама