Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:56
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

PlayStation 3 подешевеет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В интернете снова появились слухи о том, что компания Sony намерена снизить стоимость своих игровых консолей PlayStation 3. В настоящий момент приставка является самой дорогой и малопродаваемой на рынке.

Интернет-СМИ снова в усиленном режиме начали распространять слухи о том, что японская корпорация Sony намерена в ближайшее время снизить стоимость своих консолей PlayStation 3. Это может произойти уже на днях, считает эксперт Майк Хики (Mike Hickey) из компании Janco Partners. В настоящее время Sony активно ищет пути выхода из кризиса, проводит реструктуризацию и намерена во что бы то ни стало увеличить продажи своих устройств.

Хики утверждает, что Sony должна подешеветь (для повышения ее конкурентоспособности) как минимум на $100. По его мнению, ценник должен смениться в магазинах в период с апреля по июнь 2009 года. Кроме того, на рынок будет выпущена «облегченная версия» консоли, в которой не будет привода Blu-ray, что позволит более значительно снизить ее стоимость. Сейчас PlayStation 3 отпускается производителем по цене в $399 за версию с объемом памяти в 40 Гб. При этом, по подсчетам экспертов, затраты на производство консоли превышают эту цифру: с каждой проданной приставки Sony вынуждена терпеть убытки в размере $50.

Продажи Sony выглядят действительно удручающе на фоне конкурентов. Так, мировой лидер на этом рынке -- приставка Nintendo Wii, которая хорошо продается во всем мире как раз благодаря своей дешевизне, уверены эксперты. Успех Microsoft Xbox 360 объясняется обилием высококачественных игр, выпущенных для нее. А вот приставка от Sony не может похвастаться ни тем, ни другим, говорят эксперты. Они также отмечают, что PlayStation 3 по техническим данным значительно опережает потребности рынка: потребителям пока не нужны чрезвычайно мощные процессоры и видеокарты, а также приводы Blu-ray.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама