Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Мнения и аналитика INFOX.RU

Дмитрий  Ольшанский
Журналист, публицист

В ожидании настоящих оппозиционеров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В восемнадцатом году начался не только четвертый Путин. Начались новые митинги, возникли новые недовольные - волоколамские, кемеровские, будут, увы, и еще поводы

Я испытываю большое облегчение от того, что эти люди в кои-то веки не вызывают ни отвращения, ни смеха, а только одно сочувствие.

Эти люди - наконец-то и слава Богу - выходят на улицу не из-за того, что "мы здесь власть" и "вы нас даже не представляете", не из-за того, что "Навальный нам всем в шестом классе обещал социальные лифты", и не потому что "Ель-цын! Ель-цын!" и "Долой КПСС!"

На улицу выходят люди взрослые, битые жизнью и не имеющие никаких иллюзий по поводу разного рода жуликов и профессиональных борцов против кровавого Путина, - просто потому что свалка, пожар или свинство чиновников их буквально вынудили это сделать.

И если мажорная фронда ("лечу на Бали, душой с вами на баррикадах!") бессмысленна и тошнотворна, то этот протест идет на пользу всем, в том числе и всем тем, против кого он направлен - как отрезвление, как политическое ЛТП. И кто знает, может, пройдет еще несколько лет - и откуда-то из этой кемеровско-волоколамской глубины даже оппозиционеры появятся. Настоящие, а не как нынешние - из говна, палок и сбоку бантик.

Источник

Последние мнения
Григорий Трофимчук
Реклама