Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:25
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Как сохранить капот от сколов и пескоструя

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Каждый автомобилист не понаслышке знает о проблеме сколов лакокрасочного покрытия и их последствиях.

Камни на дорогах, химические реагенты, воздействие окружающей среды – все эти факторы негативно влияют на лакокрасочное покрытие автомобиля, разрушая его. Наиболее сильно подвергается разрушению такая кузовная деталь, как капот. Существуют два самых эффективных способов защитить капот от повреждения: пластиковые накладки и оклейка защитной пленкой.

Пластиковые накладки на капот

Самая распространенная пластиковая защита капота – устанавливаемые дефлекторы. Они способствуют изменению прохождения потока воздуха, с помощью чего, камни, другие реагенты с дороги не попадают на капот Вашего автомобиля. Вследствие этого дефлекторы помогают избежать сколов, царапин, вмятин, возникающих посредством механического воздействия. Все дефлекторы производятся из пластика, для их установки нет необходимости сверлить кузов, они крепятся на специальное приспособление, установленное внутри самого дефлектора.

Оклейка защитной пленкой

Для того, чтобы придать дополнительную защиту капоту Вашего автомобиля, вместе с дефлектором можно использовать антигравийную пленку на капот. Такая пленка обрезается под размер кузовной части, и подбирается под цвет Вашего автомобиля либо клеиться прозрачная, поэтому цвет капота не изменится.

Помимо этого, она не пропускает ультрафиолетовые лучи, что позволяет сохранить цвет автомобиля насыщенным на протяжении долгого времени. В отличие от других видов пленок, спустя несколько лет эксплуатации они не выгорает, и не приобретает желтый оттенок. Визуально такая пленка придает дополнительный глянец автомобилю.

Антигравийная пленка на капот легко клеится, и также легко снимается в нужный момент, не оставляя следов. Она эффективно защищает капот автомобиля от сколов и вмятин с помощью своих хороших протекционных свойств. Вместе с этим, пленка не требует специального ухода, имеет срок службы 5-7 лет.

Заключение

Любой способ защиты кузова автомобиля хорош по-своему. Применив дефлектор и антигравийную пленку для капота можно продлить срок службы своего автомобиля на долгие годы. Вложившись в услуги по установке защиты для лакокрасочного покрытия Вашего автомобиля, Вы сможете сохранить его первоначальный вид на долгое время, а впоследствии продать его по стоимости близкой к первоначальной.

В Яр-Сале начал работу новый центр боевых искусств «Северный характер»
Реклама