Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:35
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Итальянский интерьер в деталях

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Одним из эталонов роскоши, стиля и изысканности заслуженно считается итальянский интерьер. Он популярен во всем мире, потому что позволяет не только преобразить помещение, но и подчеркнуть статус владельца.

Итальянский интерьер обладает особыми признаками.

Роскошь даже в деталях!

Итальянцы отличаются хорошим вкусом, возможно, это заложено у них в генах. Если вы не итальянец, то лучше воспользоваться услугами профессионального дизайнера, чтобы воплотить свою мечту. Жители же солнечной страны украшают свои дома не просто красиво, а роскошно. Причем, это чувствуется даже в деталях.

При создании интерьера приоритет – мебель высокого качества, нередко ручной работы. Материалы – обязательно натуральные и дорогие. Нужно обладать действительно хорошим вкусом, чтобы роскошь не стала излишне навязчивой и не испортила впечатление о доме.

Элегантность во всем!

Продумывая дизайн коттеджа, вы можете выбирать одно из двух направлений: классическое или «Старый Свет» и современное. Понятие элегантности, применимо к итальянскому интерьеру, подразумевает не сдержанность, а правильно выбранные и расставленные акценты. К примеру, кто будет отрицать великолепный вид колонн или высоких окон со сложными рамами в лучших вековых традициях?

Позолота, но в меру!

Позолоченные детали – еще один признак итальянского стиля. Это может быть инкрустация мебели, золоченые ручки дверей или фурнитура, багеты или статуэтки. Даже некрупные золотистые прожилки в мраморной столешнице сыграют свою роль. Ведущие модные дизайнеры единодушно отмечают, что наличие позолоты – это финальная черта большинства интерьеров в домах Италии.

Важно, что все предметы с таким акцентом должны быть очень качественными, а их количество – строго дозированным. Иначе весь потрясающий эффект будет безнадежно испорчен.

Натуральные материалы – основа стиля!

С давних времен основными материалами для декора домов в Италии служили натуральные природные – мрамор, камень. С развитием технологий к ним присоединилась керамоплитка. Доверьтесь опытному дизайнеру, и ваш интерьер оживят изделия из камня потрясающей красоты. Особенно часто камень используют для создания напольного покрытия.

Многолетние традиции и современные технологии

Два, казалось бы, несовместимых понятия отлично уживаются в итальянском интерьере. При этом дизайн квартиры в этом стиле может сочетать в себе классические элементы и современные технологии в виде бытовой техники или осветительных приборов. Такое сочетание больше характерно для стиля «Современная Италия».

Для классического интерьера больше характерны причудливые формы, разнообразие цветов. Еще одна черта - минимальное использование черного и белого.

Ученые рассказали, люди с какой группой крови самые красивые люди нашей планеты
Реклама