Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:40
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Перетяжка салона авто: особенности и материалы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несмотря на то, что внешний вид автомобиля – это визитная карточка, большую часть времени водитель проводит именно в салоне.

Поэтому хороший интерьер и отделка – это залог комфорта и хорошего настроения для водителя и всех тех, кто находится с ним внутри машины.

Конечно, все зависит от комплектации и класса авто, но традиционно большинство железных коней идут с завода вместе с салоном, который обтянут бюджетным синтетическим или тканевым материалом. Подобные обшивки прочны, неприхотливы к уходу, но не очень привлекательны и изнашиваются со временем.

Если вы хотите обновить салон автомобиля, то перетяжка новым материалом – это ключевое мероприятие. Как правило, перетягивают все элементы внутри салона, включая потолок, панель, руль, двери, ручку переключения передач, сиденья. В качестве популярных материалов, которые активно использую в салонах по перетяжке, следует отметить алькантару и кожу.

Кожа – натуральный материал, происхождение которого, как нам кажется, понятно любому. Натуральная кожа – это определенный статус авто, неповторимые тактильные ощущения и аромат. Недаром кожаный салон считается обязательной составляющей представительских машин.

Тем не менее, стоит помнить, что кожа является достаточно прихотливым материалом, который требует ухода, впитывает запахи, а также изнашивается со временем. Качество и стоимость кожи зависит от поставщика материала, фактуры.

Алькантара – альтернатива коже. Это искусственный материал из синтетических и хлопковых волокон, который внешне напоминает замшевую отделку. Стоит он дороже кожи, но служит дольше, а особенности производства позволяют поставлять его в рулонах, что положительно сказывается на цене работ. Алькантара не стирается, как кожа, точнее, не меняет своего цвета и фактуры со временем.

Стоит отметить, что натуральная кожа, заменители кожи, так называемая «эко кожа» и алькантара могут комбинироваться, но многое будет зависеть от вашего бюджета и поставленных задач. Цветовое исполнение кожаного салона или салона из других материалов может быть самым различным.

Несмотря на то, что теоретически перетянуть салон можно в гаражных условиях, делать это в салоне и руками мастеров гораздо безопаснее, в первую очередь, для вашего бюджета. Тем более, отметим, что сроки работ по тюнингу салона в специализированных центрах позволяют получить новый авто уже через несколько дней, здесь есть необходимое оборудование и ассортимент материалов.

По материалам сайта http://art-elit.ru/

Эксперт Переславский: цены на авиаперелеты внутри РФ к лету вырастут на 10-15%
Реклама