Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:19
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Как уберечься от воров – современные методы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как бы нам не хотелось жить в идеальном обществе будущего без коррупции, криминала и разбоя, в настоящее время все эти явления процветают.

А простому человеку приходится защищаться любыми способами. В данной статье мы расскажем, как уберечь свое главное имущество – дом или квартиру, от посещения злоумышленников. Воры совершенствуются также быстро, как и наука с техникой. Если раньше двойной двери и решеток было вполне достаточно для отличной охраны жилья, то теперь иногда не спасают и бойцовые собаки, которых легко усыпить, а также предупреждение всех соседей и маленьких детей.

Как же уберечь свою дверь от взлома замков? Есть несколько действенных приемов:

* Поставить сигнализацию на окна и дверь – конечно, об этом варианте знают все. Но многие сомневаются в эффективности способа. По данным статистики охрана – это самый быстрый и действенный метод защитить имущество. Выезд совершается в течение трех-пяти минут и ворам не удастся успеть сделать что-либо с Вашей квартирой.

* Установить камеры наблюдения – не имитацию, а именно реальную камеру. На окна, если Вы живете на первом этаже или в частном секторе. В подъезде следует позаботиться о хорошем обзоре входа на лестничную клетку и, конечно же, на дверь жилища. Не экономьте и не ставьте муляж – опытный злоумышленник сможет раскрыть обман и совершить задуманное.

* Замена замков не менее раза в два-три года. Современные технологии не стоят на месте и компании по производству замков и охранных систем также постоянно изобретают новую защиту. Будьте в курсе последних новинок и не скупитесь на качественный, добротный замок, особенно если есть, что терять. Почему так часто? Воры всегда ходят по подъездам в поисках слабого звена. Чтобы им не оказалась Ваша входная дверь, следует об этом позаботиться.

* Поменять обычный глазок на видео – Вы всегда будете видеть, кто звонит к Вам в дверь, не подходя к двери вплотную. Таким образом, отпадет угроза жизни и особо опасные злоумышленники не попадут в помещение против Вашей воли.

* Менять свое привычное расписание и иногда приходить домой в дневное время – многие воры изучают расписание своей жертвы. Даже при соблюдении всех мер предосторожности можно не предотвратить задуманное. Особенно, когда добыча кажется рецидивистам очень «вкусной». Ваш приход напугает их и заставит отложить операцию, а периодические такие поступки могут нарушить все планы и заставить воров передумать.

Это всего лишь несколько самых популярных способов защиты от кражи имущества или разбоя в собственной квартире, легальные работы по замкам и дверям проводит Служба С1 Екатеринбург - ссылка.

Эксперт Переславский: цены на авиаперелеты внутри РФ к лету вырастут на 10-15%
Реклама