Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

На Инвестфоруме «Зауралье-2021» расскажут, как блогеры могут помочь с развитием туризма в регионе

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

10 сентября в городе Сибай республики Башкортостан состоится третий Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье-2021», организованный при поддержке Агентства стратегических инициатив и Правительства Республики Башкортостан.

В программе: дискуссионные сессии на темы сельского хозяйства, экологии, медиасессия на тему «Вызовы ковидной эпохи глазами СМИ, власти и общества», круглые столы по вопросам промышленности и металлургии, два фестиваля, шествие национальных костюмов и концерт Валерии.

Список гостей не менее разнообразный. Это представители государственных органов власти, бизнес-сообществ, культуры, эксперты и общественные деятели, а также инвесторы.

Одна из площадок будет посвящена туризму. Местным жителям есть, что рассказать, ведь природа республики настолько разнообразная и атмосферная, что побывав тут один раз, обязательно вернёшься снова: озеро Аслыкуль, Капова пещера, Стерлитамакские шиханы и Мурадымовское ущелье, Нугушское водохранилище и, конечно же, знаменитый Сибайский карьер. И это лишь малая часть того, что есть в Уральском регионе.

Туристический проект «Под рюкзаком» - так называется одна из площадок, которую стоит посетить всем. Особенно это касается тех, кому надоели стандартные туристические путёвки, проштампованные туристическими фирмами.

Цель проекта «Под рюкзаком» - продвижение активного туризма по России и миру с привлечением блогеров, лидеров мнений и охватных ресурсов в социальных сетях. Есть три основных формата проведения мероприятия: регулярные походы с блогерами, региональные нишевые конференции и ежегодный федеральный фестиваль, который накануне прошёл в Москве.

Организаторы площадки, в роли которых выступила инициативная группа «Под рюкзаком», будут рассказывать о возможностях построения и оптимизации туристического бренда региона с помощью блогеров, соцсетей, лидеров мнений и организованных информационных продуктов.

Известный блогер, амбассадор республики Раис Габитов, который известен не только в Зауралье, но и за его пределами, выделил три основные причины привлекательности республики Башкортостан.

«У Башкирии 3 главных туристических преимущества. Первое - она находится в сердце Евразии, это два часа полёта на самолёте от Москвы. Второе - здесь одновременно несколько видов туризма, можно сплавиться по реке,  подняться на живописные уральские горы, восстановиться в санатории или покататься на горных лыжах и лошадях.

И третье – это доброта и гостеприимность башкирского народа. Здесь обязательно угостят кумысом и легендарным башкирским мёдом», - отметил блогер.

Форум проводится согласно всем требованиям Роспотребнадзора.

В Кузбассе пройдет первый в этом году региональный субботник
Реклама