Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:48
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Владимир Яглыч. Биография

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Имя: Владимир Яглыч (Vladimir Yaglych). Дата рождения: 14 января 1983 года. Место рождения: Москва (Россия).

Детство и юность

Владимир Владимирович Яглыч родился 14 января 1983 года в Москве. О детских годах и родителях актер в интервью почти не говорит, да и в соцсетях тоже редко вспоминает.

Владимир Яглыч в детстве

Согласно данным из открытых источников, в детстве Володя мечтал стать летчиком. Впоследствии желание Яглыча сбылось, но немножко не так, как он хотел. Дело в том, что актер часто играл военных.

Владимир Яглыч в сериале «Команда Б»

Молодость и первые роли в кино

После окончания общеобразовательной школы Владимир поступил в Театральный институт им. Б. Щукина (курс Евгения Князева), который окончил в 2004 году.

Позже актер признавался, что сделал такой выбор исключительно из-за любимой девушки, которая хотела стать актрисой.

В студенческие годы Яглыч играл на сцене Московского академического театра, а его дебют на экране в заметной роли состоялся в 2004 году в мини-сериале «На безымянной высоте», и с тех от желающих снять Владимира в своих проектах отбоя нет.

В первой киноработе актер сыграл разведчика Алексея Малютина, и вернулся к роли лейтенанта несколько лет спустя в полнометражном фильме «Высота 89».

В тот же период актер снялся в нескольких телесериалах, в частности, «Не родись красивой», «Звезда эпохи», «Примадонна» и «Моя Пречистенка».

После этого Яглыч часто появлялся в военных фильмах, в том числе в нескольких сезонах сериала «Солдаты» и в фантастической картине «Мы из будущего» (две части).

Становление актера

Пожалуй, можно сказать, что после «Мы из будущего» началось становление Яглыча как актера. Он был востребован режиссерами кино и телепроектов, обзавелся тысячами поклонников по всей стране.

Однако актеру по-прежнему часто доставались лишь второстепенные роли, пусть и в более крупных и интересных проектах, нежели раньше.

Среди работ Владимира в период с 2008-го по 2013-й можно назвать такие сериалы и ленты, как «Две стороны одной Анны», «Ты и я», «Любовь - не то, что кажется», «Небо в огне», «Пять невест», «Семь майских дней», «Билет на Vegas», «Повороты судьбы» и «Роман с кокаином».

2014-й и 2015-й годы отметились в жизни Владимира несколькими проектами разной степени успешности, но не добавили ему популярности, лишь расширили актерское портфолио. В этот период стоит обратить внимание на фильм «Воин», где Владимир сыграл бойца MMA.

Расцвет карьеры и настоящее время

В 2016-м в прокат вышел легендарный фильм «Экипаж», где одну из ролей сыграл и Яглыч. В том же году состоялась премьера нескольких сериалов с участием Владимира.

Год 2017-й стал для актера не столько богатым на проекты, сколько интересным в плане амплуа. Так, в киноальманахе «Про любовь. Только взрослых» он сыграл в новелле в стиле «50 оттенков серого», посвященной свингерам и БДСМ.

В период съемок той картины Яглыч опубликовал в Instagram провокационный снимок, на котором актер изображен в халате, а на стене за ним видны аксессуары для ролевых игр.

Владимир Яглыч в фильме «Про любовь. Только для взрослых»

Фотокарточка вызвала бурное обсуждение поклонников, которые не преминули пошутить об «оттеночной франшизе». Среди комментариев были такие фразы, как «50 оттенков Яглыча» и «Не знал, что ты и фильмах для взрослых снимаешься».


Среди проектов, в которых в настоящее время задействован актер, - фантастический сериал «Команда Б», комедия «Ночная смена», в которой он играет «супергероя нашего времени», драма «Идеальные» и триллер «Проводник».

Владимир Яглыч в фильме «Ночная смена»

Другая деятельность

В 2013 году Яглыч участвовал в телешоу «Ледниковый период» (четвертый сезон), и вместе с партнершей - фигуристкой Оксаной Домниной - выиграл этот проект.

В 2014 году актер попробовал себя и в качестве телеведущего, он вел музыкальное шоу «Артист».

Владимир продолжает играть на сцене, например, в «Театре на Малой Бронной», а также снимается в музыкальных клипах. Так, его можно увидеть в видеороликах Полины Гагариной и Леси Ярославской.

Яглыч периодически посещает премьерные показы фильмов, в которых снялись его коллеги, и после делится впечатлениями в соцсетях. Так, после показа картины «Большой» актер написал, что он «под впечатлением», а фильм – «на высоте», а блокбастер «Притяжение» оценил как «отличный», потому что «качество и масштаб».

Владимир - байкер, в его соцсетях часто можно увидеть фотографии с мотоциклом.

Личная жизнь

Высокому (185 см) красавцу Яглычу приписывали столько романов, что и не сосчитать, но женат он был лишь однажды. Впрочем, обо всем по порядку.

По информации прессы, в студенческие годы Владимир встречался со своими однокурсницами Лерой Сизовой и Анной Казючиц, но те отношения быстро закончились.

В 2005 году Яглыч женился, его избранницей стала актриса Светлана Ходченкова. Этот брак просуществовал пять лет.

По разным данным, то ли Ходченкова променяла Яглыча на другого кандидата, то ли сам Владимир ушел из семьи к Анне Старшенбаум.

Впрочем, роман с Анной был недолгим. На проекте «Ледниковый период» Владимир познакомился с Оксаной Домниной, и у них завязались отношения.

Правда, пара распалась вскоре после завершения телешоу. Согласно открытым источникам, Домнина вернулась к предыдущему партнеру - фигуристу Роману Костомарову.

В 2015 году Яглыч закрутил роман с актрисой Антониной Паперной. СМИ сообщали о скорой свадьбе влюбленных, но к началу 2018-го торжество пока так и не состоялось.

Владимир Яглыч и Антонина Паперная

Однако, несмотря на это, в прессе одно время даже мелькала информация якобы о том, Паперная стала мамой, однако актеры никак это не прокомментировали.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама