Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Павел Прилучный: «Мажор», «Союз спасения», развод с Муцениеце и другие факты биографии

Опубликовано

Павел Прилучный. Биография: «Закрытая школа», «Мажор», «Союз спасения», свадьба и развод с Муцениеце и другие фильмы и люди

Краткая справка

Имя: Павел Прилучный (Pavel Priluchniy). Дата рождения: 5 ноября 1987 года. Место рождения: Шымкент (Казахстан).

Детство и юность

Павел Валерьевич Прилучный родился 5 ноября 1987 года в Шымкенте (Казахстан, тогда - Чимкент, Казахская ССР, СССР). К тому моменту в семье уже подрастало двое детей - Сергей и Елена.

Мать будущей звезды кино, Любовь Прилучная, работала хореографом, а отец, Валерий Дэль, был боксером.

В 1990-х Дэли переехали в Россию, вскоре после этого в семье случилось несчастье - скоропостижно скончался отец.

Детство и юность Паши прошли в Бердске и Новосибирске. В школьные годы Прилучный занимался вокалом, танцами и боксом. Юноша стал кандидатом в мастера спорта по боксу, а затем из-за постоянных травм бросил это занятие.

После окончания общеобразовательной школы Павел решил стать танцовщиком и поступил в хореографическое училище, однако вскоре был вынужден уйти из него, чтобы зарабатывать себе на жизнь.

Прилучный не чурался быть даже курьером или грузчиком, но параллельно не оставлял надежды получить высшее образование по творческой специальности, подспудно к нему пришла идея стать актером.

Молодость и первые успехи

В начале «нулевых» Павел поступил в Новосибирское государственное театральное училище, во время учебы в котором начал появляться на профессиональной сцене - в местном молодежном театре «Глобус».

После окончания училища Прилучный поехал в Москву и поступил в ГИТИС (курс Сергея Голомазова), параллельно начал играть на сцене учебного центра вуза и сниматься в кино.

По данным из открытых источников, до РАТИ Павел некоторое время учился в Школе-студии МХАТ (мастерская Константина Райкина).

Дебют Прилучного на экране состоялся в молодежном телепроекте «Клуб», быстро завоевавшем сердца сотен тысяч зрителей по всей России.

В 2007-2008 годах Прилучный был задействован еще в пяти сериалах - «Путейцы», «Паутина», «Детки в клетке», «Школа №1» и «Любовь.ru».

В 2009-м Павел впервые появился на большом экране - в приключенческое боевике «На игре», где ему досталась одна из главных ролей - геймера Руслана «Дока» Авдеева.

Павел Прилучный в фильме «На игре»

В следующем году Прилучный был зачислен в труппу Московского драматического театра на Малой Бронной (позже работал и в других театрах), а также продолжил сниматься в кино.

2010-й отметился для Павла мелодрамой «Детям до 16…» и сиквелом картины о киберспортсменах - «На игре 2: Новый уровень». К слову, позже этот проект получил и сериальную версию - «Геймеры».

К тому моменту, когда Павел пришел на кастинг сериала «Закрытая школа», у него уже были десятки тысяч поклонниц. В шоу актеру досталась роль ученика Максима Морозова.

Успех телепроекта, выходившего на протяжении четырех сезонов, закрепил популярность Прилучного. О нем не только заговорили, но и начали активно приглашать в различные проекты, в том числе топовые.

Расцвет карьеры

В 2011-2012 годах, в перерыве между съемками «Закрытой школы», Павел снялся почти в десятке картин и сериалов разной степени успешности.

Пожалуй, самые известных из них - «Жизнь и приключения Мишки Япончика», «Самоубийцы», «Метод Лавровой», «Соловей-разбойник» и «Метод Фрейда».

В 2013-2014-м актер тоже был нарасхват, он принял участие примерно в десятке проектов, в том числе «В ожидании моря», «Тайный город», «Невидимки» и «Мажор».

В последнем из названных Прилучному досталась главная роль - собственно мажора Игоря Соколовского.

Павел Прилучный в сериале «Мажор»

Это телешоу пользовалось популярностью у зрителей, принесло Павлу кинопремию «Жорж» и подняло его на новый уровень, как, впрочем, и вышедший в тот период в прокат фильм «Темный мир: Равновесие», который впоследствии получил продолжение в виде сериале.

Годы с 2015-го по по 2017-й в жизни Прилучного были не менее насыщенными в плане работы. В частности, свет увидели такие проекты с Павлом, как «Квест», «Королева красоты», «Любовь с ограничениями», «Барон», «Форс-мажор» и «Жизнь впереди».

О востребованности молодого артиста в этот период свидетельствует и тот факт, что он выиграл Национальную телевизионную премию «Дай пять!» в номинации «Хочу быть, как ты».

Кроме того, в 2017-м Павел попробовал себя в роли телеведущего, где делил сцену проекта «Короли фанеры» вместе с Яной Кошкиной.

В 2018 году в прокат вышло несколько фильмов с участием Прилучного, в том числе военное фантастическое приключение «Рубеж» с Прилучным в главной роли. Его герой Михаил получает способность перемещаться во времени и отправляется в прошлое, где идет Великая Отечественная война.

Павел Прилучный в фильме «Рубеж»

В 2019-м году самой заметной ролью стала роль Павла Пестеля в фильме о декабристах "Союз спасения".

Личная жизнь

Высокий (180 см) красавец-шатен впервые попал в поле зрения СМИ в контексте романа примерно в середине 2000-х. Тогда пресса сообщила о его отношениях с американской артисткой Никки Рид, которая впоследствии стала женой голливудского актера Йена Сомерхолдера.

Однако эта связь продлилась недолго - влюбленные, которые случайно познакомились в Москве, расстались, едва начав встречаться, ведь Никки вернулась в США. Некоторое время они переписывались по Интернету, но вскоре из-за разделявшего их расстояния чувства сошли на нет. В начале 2010-х на проекте «Закрытая школа» Павел познакомился с актрисой Агатой Муцениеце, в которую почти сразу влюбился. Сначала девушка не собиралась встречаться с Прилучным, ведь на тот момент состояла в отношениях, но настойчивость актера сделала свое дело.

Павел Прилучный и Агата Муцениеце в сериале «Закрытая школа»

В 2011-м году пара поженилась втайне от журналистов и широкой общественности, скромная свадебная церемония состоялась в одном из московских ЗАГСов. После замужества Агата взяла фамилию мужа, но продолжает сниматься под девичьей.

В 2013 году у Прилучных родился сын Тимофей, а через три года - дочка Мия.  

Мия и Тимофей Прилучные в 2017 году

Интересно, что после «Закрытой школы» супругов тоже можно было увидеть вместе на экране - в проектах «Тайный город», «Квест» и «Моя безумная семья».

Супруги часто ссорились, и в итоге 24 февраля 2020 года объявили о грядущем разводе. Выяснилось, что имущество Павел и Агата уже поделили. В СМИ пишут, что у Павла проблемы с деньгами - недавно он заложил в счет кредита дорогой автомобиль. Загородный дом он оставил жене и детям.

Некоторые поклонники заподозрили, что в расставании Прилучных виновна Лукерья Ильяшенко, с которой актер снимался в сериале "Призрак". Девушка даже получала угрозы в сети, ее называли разлучницей, обещали навести порчу или просто убить. На самом деле они с Павлом просто коллеги.

Сама Агата обвинила супруга в бытовом насилии и в алкоголизме, он это отрицал.  

В июне Прилучный и Муцениеце официально развелись. О разделе имущества  и выплате алиментов супруги договорились полюбовно. 

После развода в ходе передачи «вМесте» актер на полном серьезе заявил, что ненавидит одиночество, но ему удалось решить проблему - ведь у него  есть две собаки, а также кошки и рыбки.

Уже летом 2020-го в СМИ появилась информация, что Павел нашел себе новую пассию. Его заметили в обществе актрисы Мирославы Карпович, известной по роли Маши Васнецовой в сериале «Папины дочки».

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама