Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:26
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Леонардо Ди Каприо пожертвовал 3 млн долларов на тушение пожаров в Австралии

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Голливудский актёр не пожалел денег на благотворительность

45-летний голивудский актёр Леонардо Ди Каприо является любимцем многих по праву. Свою невероятную популярность он получил не только благодаря незаурядной внешности, но и благодаря ряду ролей, которые сыграл в голивудском кино и показал свои актёрские талантливые способности. В социальных сетях его буквально боготворят, а поклонники раскупают билеты в кино с его участием за считанные минуты. Это не удивительно, ведь там, действительно, есть на что посмотреть. Но это не все, чем славится Ди Каприо. Помимо своего таланта и армии поклонников по всему миру, актёр обладает ещё и большим сердцем и любовью к окружающему его миру.

Так, например, голивудская кинозвезда, получающая огромные гонорары за съемки в кино, совершенно не жалеет денег на добрые дела и благотворительность. Общественность особенно потряс тот факт, что Леонардо Ди Каприо пожертвовал 3 миллиона долларов в благотворительный фонд на тушение пожаров, которые уже на протяжении нескольких месяцев бушуют в Австралии. Ситуация по-настоящему страшная, ведь по данным экологов, около 1 миллиарда животных буквально сгорели заживо, среди них преимущественно коалы, кенгуру и симчатые летяги. Видеозаписи, которые публикуют зоозащитники, приводят в ужас. Ведь животным не хватает сил выбраться из огня и они умирают в языках пламени. Вместе с ними умирают и люди. И у властей совершенно нет средств на то, чтобы решить данную ситуацию, а количество вертолетов и пожарных машин не хватает для того, чтобы остановить пожары. Видимо именно это и сподвигло Леонардо Ди Каприо сделать такой щедрый и благодарный поступок в виде пожертвования столь огромной суммы.

Кстати вместе с ним пожертвование сделали и другие звёзды. Не исключением стала и российская теннисистка Мария Шарапова, которая перевела в благотворительный фонд 25 тысяч долларов. Больше о помощи наших соотечественников слышно не было.

А вот за Леонардо Ди Каприо числится ни один добрый и благородный поступок. Так, например, не так давно актёр спас мужчину, который тонул в Карибском море. Как пишут СМИ, голивудский актёр отдыхал на яхте вместе со своей девушкой. В один момент ему сообщили, что за бортом находится 24-летний француз. Тогда актёр попросил срочно менять курс яхты и отправился на поиски тонущего мужчины. Сообщается, что парень провёл в виде около 11 часов. Удивительно, но ни одна яхта, кроме яхты Леонардо Ди Каприо не отозвалась на мольбу о помощи.

В социальных сетях пишут, что поражаются благородством этого актёра. Ведь не многие готовы проявить себя настолько радушно по отношению к другим людям. Кроме того, в обществе уже давно сложилось мнение, что у всех актеров, которые получают огромные деньги, сильно завышено чувство собственного величия, что довольно неплохо отталкивает других людей. Ди Каприо данный стереотип опровергает, и доказывает обратное.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама