Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:47
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Вслед за Малаховым: Дмитрий Шепелев отказался работать на Первом канале

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известный телеведущий уволился с федерального телеканала

37-летний российский телеведущий Дмитрий Шепелев довольно известен во всей стране. В 2009 году генеральный директор Первого канала Константин Эрнст предложил ему работу в Москве на федеральном канале, и на протяжении нескольких лет Шепелев активно работал над передачей «Достояние Республики». В 2017 году телеведущий получил очень щедрое предложение от телеканала стать главным ведущим нового шоу, которое только запускалось на тот момент. Им стала передача «На самом деле». Ее суть заключается в том, что в студии телеканала встречаются герои какой-либо скандальной истории, и рассказывают о том, что произошло. Все их слова обрабатываются при помощи специального устройства детектора лжи – полиграфа. В результате независимые эксперты и психологи комментируют происходящее и дают свою оценку.

Программа «На самом деле» на Первом канале является довольно рейтинговой, особенно после ухода с телеканала Андрея Малахова, который был бессменным ведущим шоу «Пусть говорят». В программе с детектором лжи обсуждались остро-социальные и щекотливые темы, герои часто не могли сдержать эмоций и покидали студию, в которой велась запись. В свою очередь, Дмитрий Шепелев всегда проявлял себя более чем профессионально. Молодой человек старался быть тактичным с гостями, несмотря на скандальный сценарий, заранее заготовленный продюсерами. Однако в один момент и сам ведущий не выдержал эмоционального и психологического накала и принял решение уйти с Первого канала.

Слухи о том, что Дмитрий Шепелев планирует покинуть Первый канал, ходили уже на протяжении нескольких месяцев. Журналисты пытались узнать у телеведущего, в какое шоу он планирует пойти. Однако сам Шепелев отвечал, что это не более чем вымысел. Просто слухи.

18 февраля стало известно, о том, что Дмитрий Шепелев, действительно, увольняется. Во избежание различных догадок и нелепых предположений телеведущий уверил всех, что решение о его увольнении было обоюдным. «Я больше не работаю на Первом», - написал телеведущий. По его словам, никаких конфликтов ни со съемочной группой, ни с руководством телеканала у него никогда не было, поэтому нет никаких взаимных претензий. Шепелев всегда работал на совесть и очень профессионально.

Как стало известно нашему изданию от источников, приближенных к окружению Дмитрия Шепелева, молодой человек профессионально и с особой любовью подходил к своей работе и никогда не проявлял «звёздность», несмотря на свою узнаваемость и высокие рейтинги шоу. Коллектив, который работал вместе с ним, искренне переживает о его уходе. Многие предполагают, что он планирует пойти работать на телеканал к Андрею Малахову, который также покинул Первый канал по личным соображениям.

По словам Дмитрия Шепелева, он хочет заниматься настоящей журналистикой, а не спрашивать у гостей передачи: «Кто на самом деле является отцом вашего ребенка?». Телеведущему надоело участвовать в громких скандалах, от которых он получал психологические травмы. Никакого удовольствия такая работа ему по сути не приносила. Но несмотря на это ведущий заявил, что очень ценит тот опыт, который получил при работе на Первом канале, и людей, с которыми его свела судьба.

Вытянут счастливый билет: 2 знаков зодиака ждет удача
Реклама