Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:40
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Элина Быстрицкая, Анджелина Джоли и ещё 5 звёзд, не скрывающих седину

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Каждая женщина хочет как можно дольше оставаться молодой. Поэтому при первых же признаках старения бегут к косметологам и парикмахерам.

Следующие звёзды ведут себя иначе. Они не торопятся закрашивать седину, считая, что женщина в любом возрасте может выглядеть привлекательно и эффектно.

Фаина Раневская

Она стала популярной уже в зрелом возрасте. Артистке удавалось играть ярких и сильных персонажей, а потому она так полюбилась зрителям. Главной гордостью актрисы были кудрявые волосы. К 50 годам кудри Раневской поседели, но она не стала их закрашивать. Фаина продолжала укладывать волосы привычным способом и с гордостью носила свою белоснежную шевелюру.

Джейми Ли Кёртис

Никогда не стеснялась своей седины. Наоборот, на фоне крашеных актрис Голливуда, эта артистка удачно выделялась. В молодости Джейми говорила, что мечтает поседеть. По её мнению, такие волосы выглядят гораздо эффектнее.

Джужи Денч

Сделала седину своей изюминкой. Артистка посчитала, что сегодня не каждая женщина согласится отрастить седину или перекраситься в пепельный оттенок даже ради роли, а значит, она будет в выигрыше.

Мерил Стрип

Для большинства современных артисток считается идеалом женственности и красоты. Актриса считает, что природа сама выбирает цвет волос, который подходит на данном этапе женщине. Именно поэтому Стрип даже ради ролей не соглашается перекрашивать свои локоны. Единственное, что Мерил делает со своими волосами, – это тонирование для получения холодного оттенка.

Анджелина Джоли

Актриса стала седеть ещё в подростковом возрасте. И причиной тому – анорексия, препятствующая сохранению пигмента в волосах. Артистка не стала закрашивать седые локоны. Она всегда была за естественность, поэтому стала просто мелировать свои серебристые пряди. Как результат – визуально более объёмная причёска.

Деми Мур

Она всегда любила эпатировать публику. Одна из последних «новинок» артистки – естественная седина. Актриса перестала красить волосы, и теперь её чёрные блестящие локоны украшает тонкая серебристая паутинка.

Элина Быстрицкая

В одном из интервью Элина Быстрицкая рассказала, что стала седеть ещё в юном возрасте. Красить волосы артистка не стала, полагая, что это никак не будет отражаться на её профессионализме. Актриса была права: коллеги и поклонники, вспоминая Быстрицкую, часто упоминали выражение «благородная седина».

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама