Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:09
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Женщины и судьба ведущего "О самом главном" Сергея Агапкина

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сергей Агапкин - врач и одновременно ведущий популярной передачи «О самом главном». Когда-то он хотел быть поваром, но передумал и занялся медициной.

Интерес к ней появился из-за возникших в школьные годы проблем со спиной. Сергей освоил йогу и сумел сам себя излечить.

Родился Агапкин в Рязани. Его родителями были простые люди. Мальчик рос в многодетной семье, и поэтому быстро повзрослел. С пятого класса он уже учился сам и, вместе с братьями, занимался спортом. Любил единоборства, но из-за болей в спине ему пришлось уйти из секции. Агапкин заинтересовался было архитектурой, но вскоре передумал и захотел стать поваром. Работать он начал еще в детстве, когда ему и 10 лет не исполнилось. Он подметал улицы и немножко зарабатывал на фабрике.

В школе состояние здоровья ухудшилось: усилились боли в спине, и Сергей начал искать способы избавления от них. Он занялся йогой, причем увлекся настолько, что и сам стал ее преподавать. К концу школы он уже передумал учиться поварскому делу и решил посвятить себя медицине. Ему хотелось досконально узнать организм человека, понять его строение и принципы работы, и с физиологической стороны, и в психическом плане. Поэтому второе образование у Сергея психологическое.

Продолжая занятия и изучение йоги, Агапкин несколько раз приезжал в Индию, где учился у больших мастеров. Затем он открыл свой центр и стал помогать людям лечить и познавать себя. Со временем, Сергей расширил свое дело. У него появились целая сеть центров, и даже институт йоги. Однажды Агапкина пригласили на телевидение в передачу «О самом главном». Оказалось, что он очень хорошо вписывается в кадр. Ему даже не понадобилась адаптация к съемкам. Молодой доктор очень понравился и зрителям, и организаторам программы. С появлением нового ведущего, передача стала еще популярнее.

Сергей постоянно занимается чем-то новым: он пишет книги, делает передачи про питание и лишний вес. Одно время снимался в телешоу, но решил, что это лишнее, и правильнее для него будет заниматься только медициной.

Женился Агапкин 2 раза. В первом браке у него родились 2 мальчика. Счастья не получилось, так как не было взаимопонимания между супругами. Брак закончился разводом, однако Сергей продолжает общение со своей первой женой и детьми.

Во второй раз он женился на девушке по имени Юлия. Его избранница близка ему по духу, разделяет его интересы и во всем его поддерживает. В этом браке тоже родился мальчик. Супруга решила заниматься исключительно семьей, обеспечивая Сергею надежный тыл.

Сейчас Агапкин продолжает заниматься популяризацией здорового образа жизни. Когда у него появляются свободные минуты, он берется за приготовление разных блюд, вспоминая свое школьное увлечение. Можно только позавидовать, как у человека сбылись все мечты.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама