Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:50
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

10 артистов, которым пришлось постареть ради роли

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

О том, что плотный грим портит состояние волос и кожи, знает каждый артист.

Именно поэтому даже в кадре звёзды стараются выглядеть естественно. Однако находятся и роли, ради которых актёрам приходится идти на большие жертвы.

  • На момент съёмок кинокомедии «Любовь и голуби» Наталье Теняковой не было и 40 лет. Гримёры постарались на славу: актриса отлично вжилась в образ бабы Шуры.
  • После съёмок картины «Вангелия» Елене Яковлевой пришлось обращаться за помощью к косметологам. Грим для актрисы изготавливали целых четыре месяца. Нанесение косметической маски занимало по пять часов ежедневно. Особенно тяжело Яковлевой приходилось в жару.
  • Ради съёмок в кинокомедии «Бабушка лёгкого поведения» Александр Ревва терпел ежедневный трёхчасовой грим. При этом артист признавался, что сама игра не вызвала у него никаких сложностей – перевоплотиться в женщину было просто. По словам актёра, он просто представлял себя своей мамой.
  • Главный секс-символ российского шоу-бизнеса – Дмитрий Нагиев – сумел перевоплотиться в обрюзгшего и толстого бизнесмена. И в этом актёру помогли гримёры, тратившие на «макияж» по четыре часа перед каждой съёмкой. На такие жертвы Дмитрий пошёл ради роли в кинофильме «Мужчина с гарантией».
  • Тильда Суинтон всегда обожала эксперименты. В кинофильме «Отель Гранд Будапешт» актриса сыграла 84-летнюю женщину. Накануне премьеры картины «Суспирия» режиссёр признался, что в его постановке артистка сыграла сразу двух героев – пожилой психоаналитик и мадам Бланш.
  • В кинофильме «Чтец» зрители с трудом узнали Кейт Уинслет. В заключительной части картины у актрисы появились морщины и седина. Однако жертва того стоила: за эту роль артистка получила свой первый «Оскар».
  • В кинофильме «Обитель зла 6» Мила Йовович сыграла 85-летнюю старушку. Актриса призналась, что ради этого ей ежедневно приходилось высиживать в кресле гримёров по 4 часа.
  • Хелена Бонем Картер не раз удивляла поклонников своими яркими перевоплощениями. Но особенно зрителям запомнилась её роль в кинофильме «Крупная рыба».
  • Главная героиня картины «Загадочная история Бенджамина Баттона» – Кейт Бланшет – сыграла пожилую женщину, в которую был влюблён Бенджамин Баттон, он же Бред Питт. Кинофильм получил большое количество наград. Одна из самых запоминающихся – Оскар за «Лучшую работу гримёров».
Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама