Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:59
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

На грани смерти: звезды, которые выжили после страшных операций

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Считается, что селебрити часто меняют внешность у пластических хирургов, которые, благодаря инъекциям, корректируют изъяны лица и тела.

На самом деле, чаще всего знаменитости, как и другие люди, обращаются к хирургам вследствие смертельных и опасных недугов.

Эта статья посвящается Топ-10 знаменитостям, которые пережили тяжелые операции и удачно реабилитировались после.

Эмилия Кларк

"Мать драконов" не единожды оперировалась. Первый раз в 2011 году, когда после горячей ванны родители вызывали Эмилии скорую, так как девушка теряла сознание на ходу. Оказалось, причиной была церебральная аневризма.Позже ситуация повторилась, но уже в 2013 году, когда девушка ощутила резкую головную боль, занимаясь спортом. Она пережила инсульт. Эмилия призналась, что в это время как раз активно снимали "Игру Престолов".

Селена Гомес

Яркая и знаменитая певица, актриса, модель остается примером для поклонников. К сожалению, еще в молодости, девушке пришлось столкнуться с серьезными проблемами, связанными со здоровьем: красной волчанкой, паническими атаками и отказом почки. Селене удалось найти в себе силы для борьбы с болезнями и сейчас она здорова.

Кристина Эпплгэйт

Это пример сильной духом женщины, которая в 2016 году поборола рак груди. Девушка перенесла двойную мастэктомию и другие операции. После процедур у актрисы не замечены осложнения.

Серена Уильямс

Чемпионка 39 турниров Большого шлема и итогового чемпионата WTA 2001, 2009, 2012, 2013 и 2014 годов перенесла удачную операцию на пальцах ног, а вскоре и на ступне, но все могло закончиться иначе, так как Сирена не подозревала о другом недуге-тромбоэмболии легочных артерий. Теннисистке требовалась немедленная операция, кроме того, девушка была вынуждена отказаться от выставочного матча, так как врач настоятельно рекомендовал отдых. На данный момент Сирена в порядке.

Хью Джекман

Актеру сериала "Люди Икс" не единожды диагностировали рак кожи, но ему удавалось справляться с болезнью. Это страшное недомогание вызвано ультрафиолетовыми излучениями. Хью знает о своих слабых местах и регулярно делает диагностику и профилактику.

Гэри Бьюзи

В 1988 Гэрри попал в ужасную автокатастрофу, ушибы были сильными, так как Бьюзи управлял мотоциклом без шлема. Состояние мужчины было плачевным, он пребывал в бессознательном состоянии. К счастью, эксцентричный актер вышел из комы без побочных эффектов.

Джулия Робертс

Легенда фильмов "Красотка" и "Двенадцать друзей Оушена" часто чувствовала невыносимую головную боль, после обследований ей поставили диагноз тромбоцитопеническая пурпура. Заболевание усиливалось из-за больших нагрузок, отсутствия отдыха. Женщина вынуждена проходить операции и терапии, борясь с тромбоцитопенией каждый день.

Сара Хайленд

Актриса именитого сериала «Американская семейка» с самого раннего детства борется с дисплазией почек. Недавно ей пришлось пережить трансплантацию. В Instagram девушка делится опытом и призывает читателей не опускать руки.

Анджелина Джоли

Мать всемирно известной актрисы умерла от рака яичников. Это событие повлияло на восприятие Джоли своего же тела, также у Анджелины возникла боязнь заболеть раком, поэтому женщина удалила яичники и фаллопиевы трубы. Кроме того, актриса регулярно проходит профилактические процедуры.

Оззи Осборн

55-летний популярный рок-исполнитель не справился с управлением автомобиля и попал в серьезную аварию, которая могла впоследствии привести к смерти певца, так как он получил массу повреждений и переломов. Как говорят врачи, Оззи, по проведении операций, в порядке.

Успешные личности нередко сталкиваются с проблемами со здоровьем, которые вынуждают их остановиться и взять паузу для реабилитации, тем не менее им удается развиваться и радовать нас новыми релизами.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама