Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:34
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Мимолетная любовь и жены Сергея Есенина

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Русский поэт Сергей Есенин родился в октябре 1895 года в Рязанской губернии. Его родители надеялись, что юноша выберет профессию учителя.

Но, как только юноша уехал из отчего дома, он решил строить свою жизнь самостоятельно. Учителем он не стал. Его талант поэта проявился в раннем возрасте, и он продолжал заниматься этим творчеством. Чтобы сводить концы с концами, юноша устроился на работу в типографию. Вначале никто не хотел печатать его творения, но начинающий поэт упорно шел к своей цели.

Личная жизнь поэта складывалась очень стремительно. Обладая привлекательной внешностью, юноша без труда покорял сердца женщин. Первый роман у поэта завязался в типографии. Анна Изряднова работала вместе с Сергеем и училась в одном институте. Молодые люди жили вместе , не заключая брак. Их союз продлился чуть больше года. После рождения сына, поэт охладел к своей избраннице, да и обзаводиться детьми он не собирался. Есенину была нужна свобода.

В возрасте 23 лет Сергей влюбился в секретаршу редакции, где печатались его стихи. Красавица Зинаида Райх покорила сердце поэта и, спустя несколько месяцев после знакомства они стали мужем и женой. Влюбленная пара повенчалась в небольшой деревенской церкви. Их отношения были очень бурными, поэт был ревнив и частенько поднимал руку на свою красавицу. Но потом, осознав свою ошибку, просил прощения и признавался в любви. Зинаида прощала. После рождения двоих детей ситуация не изменилась, и после очередных побоев, женщина не выдержала и ушла навсегда. Есенин пустился во все тяжкие, он любил эту женщину и тяжело переживал разлуку, но это было недолго.

Вскоре в его жизни появилась Галина Бениславская. Женщина влюбилась в голубоглазого поэта и приняла его ухаживания. Им было хорошо вместе, но Есенин не был влюблен в Галину. Он считал ее своим надежным другом, она прекрасно понимала и поддерживала поэта.

На одном светском мероприятии поэта увидела американская балерина Айседора Дункан. Ей на тот момент было 46 лет, а Сергею 24 года. Танцовщица поняла, что перед ней талантливый поэт, хотя не понимала по-русски почти ничего. Есенин и Дункан стали жить вместе в первый вечер знакомства. Никто не мог поверить, что молодой поэт серьезно влюблен в женщину, которая годится ему в матери. Но это было так. Это был союз двух творческих людей, близких эмоционально. Они понимали друг друга без переводчика. Артистка увезла своего любимого за границу, чтобы спасти от разгульной жизни. Они были вместе несколько лет, но вернувшись в Россию, Есенин вспомнил о Галине Бениславской. Та, болезненно переживавшая разлуку с любимым, с радостью приняла его в свои объятия. Но ее счастье длилось недолго.

Последней женой Есенина стала Софья Толстая, внучка известного писателя. Девушка полюбила поэта и терпела все его выходки, надеясь в будущем изменить его жизнь. Но этому не суждено было сбыться.

За свою короткую бурную жизнь, Сергей Есенин любил по-настоящему только Айседору Дункан и Зинаиду Райх.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама