Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:37
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

«От капельниц теряю реальность»: Рома Желудь проходит реабилитацию от наркозависимости

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Его называли русским Джастином Бибером, юноша выступал на одной сцене с главными знаменитостями страны, а блогерство собирало вокруг миллионы фанатов, пока однажды парень не исчез с экранов страны.

Куда же делся любимец публики Рома Жёлудь?

Нашёл силы признаться

Причиной, по которой парня на протяжении стольких лет не видели на экранах, очень страшна – молодой блогер пристрастился к тяжёлому наркотику под названием мефедрон. Странность в поведении Ромы была заметна ещё когда юноша снимал ролики на Ютуб. В программе Андрея Малахова он описал этот период так: «Когда я поехал в Америку начался самый настоящий треш в моей жизни. И только потом все мои видео начали быть немножко с депрессией. Все мои фанаты начали понимать, что что-то не так. Я плавно начал терять поклонников». Парень признаётся, что мефедрон сломал его жизнь и главное вдохновение – карьеру, ведь знаменитого блогера перестали приглашать на различные мероприятия, предлагать подписать контракты, что ввело его в депрессию и только усугубило его зависимость от наркотиков.

Что такое «Мефедрон»?

У данного наркотика есть много названий: «мяу-мяу», «меф», «магия», «соль». Мефедрон по области воздействия напоминает кокаин и амфетамин. Опасность этого вещества заключается в том, что оно приносит не только удовольствие, а и безумное желание повторить эти ощущения, непременно увеличив дозу, делая употребляющего мефедрон зависимым. Нередко случается, что потребитель наркотика умирает от передозировки. Это запрещённое вещество распространяют в ночных клубах, подпольных казино или даже возле школ, так как главным покупателем является молодое поколение. На вид это белый порошок с желтоватым оттенком без запаха, который продают в капсулах, таблетках или вовсе в жидком виде.

Какие же симптомы у человека, что употребил мефедрон?

Симптомами наркотической интоксикации являются повышенное потоотделение, раскрасневшееся (гиперемированное) лицо, расширенные зрачки, появление бредовых мыслей, повышается активность человека и желание появляться в местах, где «весело». И также в организме наркомана во время принятия наркотика увеличивается количество сердечных сокращений (тахикардия), появляется головокружение, давление и пропадает аппетит. Знание этих признаков может помочь многим родителям распознать опьянение ребёнка наркотическим веществом.

Рома Жёлудь о своей зависимости

Парень уже полгода находится на реабилитации. Он спокойно говорит о единственном срыве в феврале 2020 года. В Instagram блогер критикует употребление запрещённых препаратов и все «закладки», о которых часто говорят в сети. В YouTube Рома Жёлудь выкладывает ролики о вреде наркотиков в новом канале «СТОПТУСОВКА», где он на собственном примере показывает, что запрещённые вещества могут сделать с жизнью зрителя. Передозировка, страшные события на вечеринках, полиция, миллионы денег, что тратятся на наркотики, потеря друзей и другие ужасные вещи, с которыми столкнётся человек, который употребляет наркотики – теперь парень это высмеивает, ведь возвращаться в такой тёмный период жизни Рома не намерен.

Наркотики действительно разрушают жизнь молодых людей на планете. Рома Жёлудь сам стал жертвой запрещённых веществ. Он потерял любовь миллионов фанатов, собственную карьеру, которую с трудом построил, и друзей, которые погибли из-за передозировки. Парень призывает родителей мира следить за собственными детьми, чтобы те не повторяли его же ошибок и жили без желания принять новую дозу, с каждым разом скатываясь всё глубже в социальное дно, откуда выбраться сможет далеко не каждый.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама