Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:59
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Интересные факты из жизни Евгении Добровольской

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Евгения Добровольская – одна из самых популярных актрис современного театра и кино, обладающая многогранным талантом и твердым характером.

Детство

Родилась будущая актриса в декабре 1964 г. в г. Москве. Родители девочки были очень заняты работой и не могли уделять дочери должное внимание, но, несмотря на это, девочка росла в дружной и любящей семье, а постоянная занятость родителей закаляла ее характер и сделала Женю самостоятельной.

Детские успехи

Евгения была очень развитым ребенком. Она посещала разнообразные кружки, занималась балетом, много читала. Ее дебют на сцене состоялся в 6-летнем возрасте. В подростковом возрасте Добровольская определилась с выбором профессии и сделала все от нее зависящее, чтобы поступить на факультет актерского мастерства.

Студенческие годы

После окончания школы Евгения пыталась поступить в театральный ВУЗ, но с первого раза не смогла. Девушка устроилась на работу в театр в качестве уборщицы для того, чтобы набраться сценического опыта перед следующим прослушиванием.

Во время обучения в театральном институте Евгению часто приглашали на небольшие роли в кино, из-за чего ее неоднократно отчисляли. После окончания ГИТИСа Женя была приглашена на работу в МХАТ, проработав год в театре, актриса перевелась в театральную студию О. Табакова, а после — в «Современник».

Карьера в кино

Дебютом актрисы на телеэкране стала главная роль в картине П. Чухрая «Клетка для канареек». Пробы проходили на «Мосфильме», куда вход разрешался только по пропускам, у Добровольской его не было, поэтому Евгения пробралась на территорию через забор. Она прошла прослушивание и была утверждена на главную роль. Эта кинолента стала для актрисы знаковой, так как именно она принесла Евгении известность и заслуженный приз на кинофестивале, проходящем в Польше.Достижения и награды. Самым интересным кинопроектом в своей карьере актриса считает сериал «Королева Марго», в котором ей досталась главная роль.

В 1998 г. Евгения Добровольская была награждена званием заслуженной артистки РФ, а в 2005 г. актриса получила статус народной.За все время работы Евгения Добровольская сыграла более 80 ролей в различных телесериалах и фильмах, среди них: «Участок», «Небесный суд», «Снежный ангел», «Самара» и многие другие.

В 2007 г. Евгения была участницей проекта «Большие гонки» на Первом канале.

В 2010 г. пробовала свои силы в роли ведущей утреннего шоу «Раньше всех».

Семейная жизнь актрисы

Еще будучи студенткой ГИТИСа, Добровольская сочеталась браком с актером В. Барановым, но этот союз продлился всего несколько лет. Второй брак был зарегистрирован с М. Ефремовым и просуществовал 7 счастливых лет. После был недолгие отношения с Я. Бойко. На данный момент Евгения уже почти 10 лет состоит в официальном браке с Д. Мананниковым.

Дети

Актриса, несмотря на большую занятость, стала счастливой мамой 4 детей. Дети были рождены в каждом из браков Добровольской. В первом браке появился старший сын Степа, от Ефремова актриса родила сына Колю. Третий был рожден от Бойко, а дочь Настя появилась в последнем браке актрисы.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама