Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:09
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Авария, изменившая жизнь Андрея Мерзликина

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более пятнадцати лет назад произошло событие, которое навсегда изменило жизнь актёра Андрея Мерзликина.

В то время карьера складывалась не самым лучшим образом: одни съёмки заканчивались, а других предложений не поступало. Мужчина был в отчаянии, поэтому начал искать утешение в алкогольных напитках. В один из вечеров Андрей, сев за руль после очередной вечеринки, никогда не мог подумать, что именно в этот день его жизнь изменится кардинальным образом.

Юность

Окончив школу, Андрей поступил в техникум космического машиностроения, так как с детства мечтал о космосе. После окончания техникума, а это было в 1992 году, парень понял, что в реалиях жизни 90-х его профессия не сильно ценилась.

В те времена на улицах постоянно происходили стычки так называемой «братвы». Иногда парню приходилось участвовать в драках, хотя по его заявлению он не был заядлым хулиганом.

Однажды Андрей с ребятами из местной группировки распивали спиртные напитки и общались на разные темы. Одна из девушек начала рассказывать о существовании театральных высших учебных заведений. Парень слушал её очень внимательно, а позже он поехал в Москву проверять наличие этих самых вузов. Это невероятно, но Андрею с первого раза удалось поступить во ВГИК без какой-либо специальной подготовки.

Первый успех в кино

После окончания института Мерзликин начал работать в драматическом театре. Он играл во многих спектаклях, но особой популярности небольшие роли не приносили. Тогда он начал сниматься в кино. Популярность пришла после роли в фильме «Бумер», но длилась она недолго. В театре новые роли ему перестали предлагать, а в кино после «Бумера» тоже почему-то было затишье.

Авария

Депрессия не заставила себя долго ждать. Посиделки с алкоголем стали довольно частыми в жизни актёра. После очередной встречи с друзьями, приняв горячительных напитков, Андрей сел за руль своего автомобиля и поехал вместе с ребятами кататься по Москве. Так случилось, что мужчина не справился с управлением и автомобиль оказался в реке. Только лишь благодаря какому-то неведомому чуду, актёр и его пассажиры выжили. Спасатели посоветовали всем участникам ДТП сходить в храм.

Прозрение

Андрей действительно начал ходить в церковь. Это помогало ему в работе над собой, в исправлении ошибок. Когда актёр проделал работу над ошибками и понял, что жить нужно по-другому, его актёрская карьера также начала налаживаться. Он познакомился с Валерием Тодоровским. Благодаря этому знакомству, Мерзликин получал роли в популярных сериалах и фильмах.

Личная жизнь

Карьера у актёра пошла вверх, а вот с личной жизнью не совсем складывалось. Было множество романов, которые заканчивались так же стремительно, как и начинались. Однажды на вечеринке с друзьями Андрей познакомился с Анной. После знакомства целый год понадобился Мерзликину для понимания того, что именно эта девушка должна быть рядом с ним по жизни. Ребята поженились, а со временем стали многодетными родителями: супруги воспитывают четверо детей и счастливы вместе.

После аварии актёр регулярно посещает церковь и присутствует на службах.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама