Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:19
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Последняя любовь Понтия Пилата: личная жизнь Кирилла Лаврова

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кириллу Лаврову ещё в молодости удалось влюбить в себя всю страну.

Зрители с огромным интересом следили за творческой жизнью артиста, практически ничего не зная о его романах.

Лавров родился в Ленинграде. Кирилл с самого детства увлекался футболом, поэтому родители отдали его в спортивную секцию: если уж и заниматься дворовой игрой, то профессионально.

С началом репрессий родители Кирилла уехали из Ленинграда в Киев. Лавров младший остался на родине вместе с бабушкой. Позднее артист не раз будет благодарить маму с папой за то, что они позволили ему остаться в любимом городе.

Во время войны всю семью Лавровых эвакуировали в Кировскую область. Спустя год Кирилл уехал в Новосибирск и стал работать в тылу: на фронт пятнадцатилетнего подростка не взяли.

В 1945 году Лавров получил диплом военно-авиационной школы. Следующие 5 лет Кирилл пробыл на Курильских островах на военной базе. Мечты о сцене не оставляли молодого человека уже в этот период.

После демобилизации Лавров вернулся в Москву и сразу же подал документы в театральные ВУЗы. Конкуренция была высокая, поэтому кандидатуру Кирилла даже не стали рассматривать: у парня не было аттестата.

Лавров был обижен на весь мир и решил как можно скорее уехать из Москвы. Кирилл переехал в Киев, где жил его отец: именно он и уговорил сына сделать вторую попытку.

Около 5 лет Лавров работал в театре Леси Украинки. Сначала артисту доставались только второстепенные роли, но вскоре его талант разглядели: Кирилла пригласили в труппу БДТ.

В киевском театре Лавров познакомился с Элиной Быстрицкой. Долго молодые люди не встречались: Валя Николаева – студентка МХАТ – смогла отбить понравившегося парня.

Валентина играла лиричных героинь, и Лавров не мог налюбоваться на её красоту. Кирилл вскоре предложил Николаевой съехаться: девушка не возражала. Через год артисты поженились: в Ленинград молодая актриса поехала вместе с супругом.

Валентина и Кирилл были вместе 49 лет. В браке появилось двое детей – сын Сергей и дочь Мария. Лавров тяжело переживал смерть супруги, поэтому дочка вместе со своей семьёй переехала в его квартиру.

Кирилл был благодарен за помощь, однако такой шум терпеть не мог. Артист съехал в квартиру, которая была предоставлена ему театром. В это время Лавров уже был художественным руководителем БДТ.

На работе Кирилл познакомился с девушкой по имени Анастасия: ей было всего 30 лет. В театре Анастасия служила главой костюмерного цеха, поэтому молодые люди много времени проводили вместе. Вскоре Лавров стал всем представлять её как свою супругу.

Многие считали, что Анастасия, живя с Кириллом, преследует только корыстные цели. Однако дочь Лаврова развеяла все сплетни, сказав, что эта девушка действительно любила её отца.

О своём заболевании – лейкемии – Кирилл узнал уже в преклонном возрасте. Проведённая операция продлила жизнь Лаврова ненадолго. В 83 года артист скончался.

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама