Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:09
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Калкин, Лохан и другие звезды, не выдержавшие испытание славой

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Если взрослые люди подвержены тлетворному влиянию славы, актёры-дети ещё меньше способны сопротивляться этой беде.

Среди них есть те, о ком знают почти все, и те, чьи имена почти уже забыты. Некоторые из звёздных детей смогли найти в себе силы и выйти из собственноручно созданной чёрной полосы жизни, а другие не справились с этой задачей и рано покинули этот мир всеми забытые.

Маколей Калкин

Пожалуй трудно найти человека, который не смотрел хоть одну из частей фильма «Один дома». И также многим известно, что после выхода всех частей этой саги, Маколея на экранах почти не было видно.

Нельзя сказать, что его не приглашали в другие фильмы, он даже успел сняться в отрицательной роли в фильме «Хороший сын», вышедшем на экраны в 1993 году. Этот опыт давал ему шанс получить приглашение сняться не только в комедии. Но ослеплённый успехом Калкин просил неподъёмную и несоразмерную плату за своё участие. А родители, которые могли бы вразумить мальчика, почти им не занимались и вообще были в состоянии конфликта — почти на грани развода — не могли поделить деньги сына. В результате всего этого Маколей временно покинул кино-индустрию в ожидании разрешения родительского конфликта.

Родители в конце концов развелись, так и не придя к общему мнению. А Маколей получил все свои деньги. Но за это время режиссёры уже о нём успели забыть. Тем более, что он уже не был милым маленьким талантливым мальчиком. И даже имел проблемы с алкоголем и наркотиками. А также успел сыграть свадьбу с актрисой Рэйчел Майнер, но брак распался уже через два года.

Пожалуй более или менее крупной и серьёзной ролью для Маколея стала работа в фильме «Клубная мания», где ему доверили сыграть Майкла Элига. Общественность сошлась во мнении, что образ человека, которого интересуют только тусовки и наркотики, и убивающий своего наркодилера, а у самого не осталось ни друзей, ни родственников, очень похож на человека, которым стал сам актёр.

В конце 2012 года в СМИ промелькнуло сообщение, что страдая от тяжёлой депрессии после окончания отношений с Милой Кунис, актёр предпринял попытку суицида. На данный момент Маколей Калкин победил наркотическую и алкогольную зависимости и живёт полноценной жизнью.

Линдси Лохан

Уже в возрасте трёх лет Линдси была моделью, а потом начала сниматься в сериалах. Но началом её настоящей кино-карьеры можно назвать фильм «Ловушка для родителей», в котором она снялась в возрасте 11 лет. Назойливый интерес журналистов 16-летняя Линдси начала вызывать после выхода на экраны фильма «Дрянные девчёнки». Но следующий фильм «Поцелуй на удачу», сняты в 2006 году, оказывается провальным и вместо восторгов и оваций приносит юной актрисе антипремию «Золотая малина». После этого становится известен факт, что Лохан ходит на собрания анонимных алкоголиков, а позже выражает желание лечиться от наркозависимости в специальной клинике.

К сожалению, чем дальше, тем хуже — аварии из-за вождения в нетрезвом состоянии, проблемы на съёмочной площадке, общественные работы.

Вячеслав Царёв

Многим запомнился мальчик, появляющийся на последних секундах фильма «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён». Однако дальше комедийной роли «мальчика с сачком» ему продвинуться не удалось. Не помогла даже работа в фильме «Андрей Рублёв» авторства Андрея Тарковского.

После вынужденного окончания кино-карьеры у Вячеслава были постоянные проблемы с алкоголем и только краткосрочные простейшие работы: грузчик, уборщик, дворник, сторож. Такое печальное существование закончилось в 2006 году, когда бывший актёр умер от инсульта.

Алексей Фомкин

Исполнитель главной мужской роли в в известнейшем советском многосерийном фильме «Гостья из будущего» Алексей Фомкин мечтал сделать карьеру в кино-индустрии. Но после окончания съёмок «Гостьи» особого интереса у режиссёров он не вызывал. И тогда Алексей решил заполнить паузу в кино-карьере воинской службой. Как назло именно в тот период о нём вспомнили и стали приглашать в фильмы. После окончания службы, ещё на что-то надеясь, Алексей идёт работать в МХАТ им. Горького. Но достаточно быстро его увольняют, причиной становятся запои, с которыми актёр не мог или не хотел справляться.

Потеряв работу в городе, Фомкин стал жить в деревне, где получил работу мельника. После женитьбы он вместе с женой или во Владимире. Умер актёр совсем молодым, ему было всего 26 лет. В нетрезвом состоянии он спал в квартире, когда там начался пожар, не проснулся, и задохнувшись, умер во сне.

Элисон Портер

Киноактрисой одной роли Элисон стала в 1991 году, когда в возрасте 10 лет снялась в главной роли фильма «Кудряшка Сью». Так совпало, что сниматься где-то ещё её не позвали, и сама маленькая актриса решила, что её больше привлекает театр. В её жизни, как и у многих людей искусства, был долгий период алкогольной и наркотической зависимости. Освободится от этих зависимостей Портер смогла только к 2005 году, но известной актрисой ей стать так и не удалось. Зато она успела побывать замужем, брак с Брайаном Отенритом распался в 2018, а у Элисон остались дочь и сын.

Дрю Бэрримор

Из всех упомянутых в этой статье знаменитостей только Дрю Бэрримор смогла переступить через чёрную полосу жизни и всё-таки стать известной актрисой. Первую известность ей принёс фильм «Инопланетянин», в котором она снялась в возрасте 6 лет. Через три года девочка удостоилась номинации на золотой глобус за роль в «Непримиримые противоречия». Но тогда же она пристрастилась к никотину, ещё через два года она уже имела проблемы с алкоголем. Ещё через год двенадцатилетняя девочка покуривала «травку», а ещё через год — уже употребляла кокаин.

Сама актриса признавалась, то даже не знает с кем потеряла девственность — это было на вечеринке, когда уже было выпито много алкоголя.

Пытаясь вырваться из всех зависимостей, в 13-летнем возрасте Дрю ложится на реабилитацию, но через год всё же предпринимает попытку суицида.

Однако в 15 лет она пишет автобиографическую книгу «Маленькая потерянная девочка», которая видимо помогла актрисе разобраться собой. Потому что уже в 1995 году она хорошо себя показывает в фильме «Парни побоку», а в 1996 году - в «Все говорят, что я люблю тебя». После чего ей снова начали предлагать роли.

В Новороссийске на бульваре Черняховского появились мухоморы
Реклама